Например: Астрахань Избранное (0) Очистить


Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
Можете разместить этот информер у себя на сайте

Рейтинг
 
  • Сейчас 1.79/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

2225 Rating: 1.8/5 (48 votes )

 

Красноярский край
 База "Trophy-Hunt" - Енисей
База "Trophy-Hunt" - Норильская
База "Trophy-Hunt" - Собачье
База "Барс"
База "Белый берег"
База "Дом рыбака"
База "Ерамакова"
База "Забава"
База "Заимка рыбная"
База "Заповедный Сисим"
База "Кордон 1"
База "Красный дар"
База "Лукоморье"
База "Нежа"
База "Николая Новоселова"
База "Околица"
База "Окумейна"
База "Раухова мельница"
База "Северная Ойкумена"
База "Сосна"
База "Тагасук"
База "Фарт"
База "Форест"
Заимка "Золотой Ус"
Клуб "Потапыч"
Охотхозяйство "Шилинское"
Охотхозяйство Гуран
Пруд "Лыткинский"
Рыболовецкая и застрельческая фактория "Дербина"
Северный Путь
Туристический клуб "Золотой Арбалет"
Угодья Хорба-Хантинг
Центр развития спорта и рекреационных услуг
 

Популярные регионы
 Астраханская область (358)
Московская область (262)
Республика Карелия (246)
Краснодарский край (182)
Тверская область (172)
Челябинская область (164)
Ленинградская область (154)
Ярославская область (69)
Калужская область (63)
Самарская область (54)
 

Поиск по городу
 
Все города »
 

Форум
 18.08.2013
Вездеход
03.07.2013
Мотосани и Мотособака
20.09.2012
Отличная одежда.
27.07.2012
продам щенка западно-сибирской лайки
25.07.2012
щенята породы Русская Гончая с родословной и без.
Все сообщения »
 

Фильтр
  Охота
Подводная охота
Рыбалка
Отдых
Рыбалка на Волге
Рыбалка в Подмосковье
 


тесты для охотников и рыболовов
Φ#65533;ГРА ОХОТНΦ#65533;К





Рыболовно-охотничьи базы / Красноярский край / Северный Путь

<<
>>

«Северный Путь» - это группа людей, движимых одной идеей – путешествия по непокоренным просторам планеты! С 2003 года мы практически каждый год проводим экспедиции в северной, удалённой от цивилизации, части Эвенкии. Эти исследования позволяют нам все больше открывать для себя природу одного из самых экологически чистых районов нашей планеты, изучать поведение рыб и животных, а также составлять новые туристические маршруты.

В определенный момент мы поняли, что можем поделиться своими знаниями с другими людьми. Так появился этот сайт. Наш логотип олицетворяет три стихии, почитаемые в Эвенкии: зеленый цвет - землю, синий – воду и небо, а круг символизирует солнце. И компас – непременный спутник путешественника.

Мы предлагаем Вам окунуться в этот удивительный уголок живой природы, насладиться невероятной тайменевой рыбалкой и охотой, и получить море позитивных эмоций! Вашими гидами в этом увлекательнейшем путешествии станут люди, постоянно живущие в Эвенкии (п. Тура), и не понаслышке знакомые с вопросами выживания в тайге. Мы предоставим все необходимое оборудование, встретим Вас в Туре, доставим на начальную точку маршрута, и будем сопровождать на протяжении всего путешествия!

Как проходит путешествие
В этой статье я расскажу Вам, как будет проходить Ваше путешествие в составе группы «Северный Путь».
1) Прилетаете в посёлок Туру, где Вас встретит руководитель группы гидов – человек, ответственный за Ваше путешествие. Если по каким-либо причинам пересадка в вертолёт и вылет на маршрут задерживается, Вас отвезут в комфортабельную гостиницу. Оплата гостиницы и трансферт «аэропорт- гостиница – аэропорт» Вы оплачиваете отдельно. В посёлке Тура можно организовать экскурсию в Краеведческий музей. Не рекомендуется покидать гостиницу в ночное время, во избежание инцидентов с местным населением.
2) Посадка в вертолёт и вылет на маршрут. Во время полёта руководитель группы предложит Вам небольшой завтрак.
3) Прибытие на место, выгрузка. В зависимости от маршрута и договоренности с авиакомпанией, вертолёт может некоторое время находиться с группой.
4) Сплав по реке. Рыбалка, охота. Основной этап путешествия.
5) Вертолёт прилетает для доставки группы обратно в п. Туру.

Питание на маршруте
Наш принцип по питанию: за исключением категории тура «Эконом», в каждую группу проводников входит человек, разбирающийся в лесной кухне. Он будет следить за тем, чтобы все участники путешествия были сыты. В основной список продуктов, так называемый «стол охотника», входит ряд национальных блюд народов севера.

Питание на маршруте происходит утром и вечером (плотный завтрак и ужин). Во время сплава в каждой лодке имеется «сухой паёк», который можно употреблять в пищу во время остановок (по просьбе клиента).

"Поймал, сфотографировал - отпусти!"
Основной принцип команды «Северный Путь» относительно рыбалки: «поймал – сфотографировал – отпусти». Мы не сторонники варварского отношения к самому экологически чистому району России. Известно, что таймень, особенно крупные экземпляры – и так уже довольно большая редкость. Взять столько рыбы, сколько необходимо для пропитания на маршруте - вот культура ловли, которой мы придерживаемся.

Инструкция по безопасности на маршруте
В связи с тем, что туры проходят вдали от населенных пунктов, в условиях суровой северной природы, просим ознакомиться с инструкцией.
1) Руководителем группы является представитель команды «Северный Путь», старший из гидов.
2) Выбирается старший из группы туристов для решения с ним финансовых, организационных и бытовых вопросов.
3) При возникновении внештатных ситуаций выполнять указания руководителя группы.
4) Во время сплава все члены экипажа плавсредства обязаны оперативно выполнять указания гида (человека, находящегося «у руля»).
5) Все вещи и оборудование должно быть надежно закреплено на плавсредстве. Не должно «болтаться» концов, веревок и лямок.
6) При сплаве необходимо находиться в спасательном жилете. Под сплавом подразумевается весь период дневного перехода, включая осмотры, организация страховки, рыбалка. Исключение может составлять лишь время приема пищи и когда нет активных действий на воде. Крепления и застежки на спасательном жилете должны быть застегнуты и подогнаны под человека и в тоже время не должны его стеснять.
7) О неисправностях снаряжения немедленно ставить в известность руководителя группы или гида, находящегося в данном плавсредстве!
8) При работе с веревками во избежание травм рекомендуется одевать перчатки.
9) Запрещается во время сплава злоупотреблять спиртными напитками, желательней - вообще исключить.
10) Так как возможна встреча с дикими животными, опасными для человека, и чтобы исключить возможность заблудиться, запрещается покидать расположение основной группы и своего экипажа без сопровождения гида!
11) Турист обязан соблюдать технику безопасности при обращении с огнестрельным и холодным оружием!
12) Необходимо соблюдать технику безопасности при обращении с мотооборудованием (бензопила, лодочные моторы, электростанция и т.д.)
13) Чтобы избежать лесных пожаров, нужно соблюдать правила обращения с огнем.
14) Каждый рыбак должен соблюдать правила спортивного рыболовства.
15) Все участники путешествия обязаны бережно относиться к окружающей среде и соблюдать чистоту в местах пребывания.

Наши преимущества
Кроме подготовки маршрута и обеспечения его оборудованием, продуктами и снаряжением, мы также:
• можем помочь в подборе и приобретении личного снаряжения, а также одежды и обуви для участия в экспедиции;
• окажем помощь в выборе блесен и других приманок, посодействуем в их приобретении;
• работаем как с уже готовыми группами (собранными клиентом), так и занимаемся сбором групп сами. При этом создаем возможности для общения членов создаваемой группы перед отбытием на маршрут (встречи в ресторане, кафе, в офисе с просмотром фильмов об экспедициях и обмена мнениями);
• имеем возможность найма профессионального кино/фотооператора для участия в походе;
• создаем комплексное представление о проведенной экспедиции: фотоальбомы, футболки, кепки, значки и др. с символикой Северного пути и лучшими фотографиями из экспедиции, а также монтаж фильма по заснятым материалам.

Для того, чтобы подготовить экспедицию, клиент лишь обращается к нам - все остальное мы сделаем сами. У нас более чем 8-летний опыт путешествий по Эвенкии. Гиды, с которыми налажены надежные дружеские отношения, помогают нам подобрать оптимальные маршруты, и поделятся с Вами своими знаниями во время похода. Наша задача - сделать все возможное для Вашего отдыха!

Оборудование, предоставляемое компанией "Северный путь"
Моторные лодки SOLAR 450 и 550, импортные моторы TOHATSU 30л/с, 18л/с и 2.5л/с (в зависимости от маршрута), импортная портативная электростанция, палатки 3-х и 4-х местные, спасжилеты, гермоупаковки объёмом 120 литров для личных вещей каждому рыбаку, спальные коврики и матрасы, костровое и кухонное оборудование, посуду, медицинскую аптечку, спутниковый телефон IRIDIUM для экстренной связи, УКВ радиостанции для связи между экипажами лодок, GPS-навигатор, подробные карты маршрута.

Стоимость путешествия (от п. Туры и до п. Туры)
На стоимость влияет количество затраченного лётного времени на вертолёте, а также оплата работы гидов. Кроме того, клиент оплачивает проживание в гостинице и трансферт до аэропорта в случае задержек рейса.

Стоимость вертолётного времени на 2011г. составляет 86100р./час.
Оплата работы гидов высчитывается при составлении конкретного маршрута. По всем вопросам пишите нам на почту, а также звоните по телефону в Москве.

Наши маршруты
Мы предлагаем Вам посетить одно из самых малонаселенных и труднодоступных мест на Земле – северную часть Эвенкийского муниципального района. Тут среди девственно чистой природы почти совсем нет человека. Эвенкийская тайга малоизведана, что позволит Вам почувствовать себя настоящим первооткрывателем! Вместе мы проложим маршрут и будем сопровождать Вас в этом увлекательном путешествии. У нас есть все необходимое оборудование, чтобы Ваше путешествие было комфортным, а отдых – запоминающимся! Наши маршруты мы разделили на несколько категорий, среди которых, несомненно, Вы найдете тот, который Вам по душе.

В погоне за трофейным тайменем
Категория: рыбалка
Сезон: июль – август
Рыба: таймень, хариус, сиг, щука, окунь
Ценовая категория: высокая

Таймень – хозяин таёжных рек, как считают местные племена. Его вес достигает 50 и более килограмм, размеры тоже потрясают (самый большой, пойманный нами, достигал в длину 151 см.) Мы предлагаем Вам удивительную тайменевую рыбалку и подберем маршрут, на котором с большой вероятностью можно поймать рекордного тайменя!
Продолжительность тура – 10 дней. Вам будет предоставлено необходимое снаряжение, продукты, а также опытные гиды в сопровождение. Мы подберем безопасный участок на одной из рек, продолжительность сплава зависит от Ваших предпочтений. Можно остановиться на базе (стационарный лагерь) и совершать пешие прогулки с рыбалкой.

Мы можем сделать для Вас смешанный маршрут, например, объединив увлекательную тайменевую рыбалку с озёрной рыбалкой на плато Путорана, а также незабываемой охотой на щук на одном из озёр.
• распорядок дня и примерный график путешествия
• перечень продуктов

Озёрная рыбалка на плато Путорана
Категория: рыбалка
Сезон: июль – август
Рыба: озёрный голец, хариус, налим.
Ценовая категория: высокая

Плато Путорана – один из самых неизведанных районов Енисейского севера. Представляя собой гигантскую базальтовую плиту в 250 тысяч квадратных километров, он рассечен глубокими каньонами речных и озерных долин, где, практически, и сосредоточена вся жизнь этого уникального региона.

Коренные жители, эвенки, называют Путораны "страной озер с крутыми берегами". Озер здесь великое множество. Расположенные среди невероятно красивых столовых гор, в своей совокупности они образуют второй по объёму резервуар пресной воды в России после Байкала.

Здесь в озёрах водится непроходная форма арктического гольца - голец Дрягина, который, ввиду почти полного отсутствия человека, достигает приличных размеров. Наш рекорд на данный момент - голец весом 8 килограмм! Кроме того, тут обитает интересная разновидность гольца, которую местные называют "ньора". Чем не объект для исследований самого искушенного рыбака?! Вне всяких сомнений, рыбалка на плато Путорана не может оставить никого равнодушным!

Мы можем сделать для Вас смешанный маршрут, например, объединив увлекательную тайменевую рыбалку с озёрной рыбалкой на плато Путорана, а также незабываемой охотой на щук на одном из озёр.
• распорядок дня и примерный график путешествия
• перечень продуктов

Рыбалка и охота в средней части Эвенкии
Категория: рыбалка, охота
Сезон: июль - сентябрь
Рыба: таймень, ленок, хариус, щука, окунь.
Ценовая категория: низкая и средняя

Мы предлагаем Вам удивительную разнообразную рыбалку! В реках средней части Эвенкии представлен практически весь видовой состав рыб, характерный для региона (за исключением глубоководного гольца). Это и таймень, и ленок, и хариус, и сиг, и прочие виды, например, крупная щука и окунь. Возможность поймать тайменя до 20 кг. Реки местными жителями практически не посещаются.

Летняя рыбалка возможна с начала июля по конец сентября. В апреле и октябре - рыбалка по первому и последнему льду.

Если среди Вас есть охотники, то и они не будут «обделены». Есть здесь и лось, и северный олень, и хозяин тайги – медведь. Охота открыта в сентябре.

Продолжительность тура – 10 дней. Вам будет предоставлено необходимое снаряжение, продукты, а также опытные гиды в сопровождение. Мы подберем безопасный участок на одной из рек, продолжительность сплава зависит от Ваших предпочтений. Можно остановиться на базе (стационарный лагерь) и совершать пешие прогулки с рыбалкой.

Мы можем сделать для Вас смешанный маршрут, например, совместить сплав с пешими прогулками до щучьих и карасиных озёр.
• распорядок дня и примерный график путешествия
• перечень продуктов

За тайменем по первому и последнему льду
Категория: рыбалка
Сезон: апрель - май, октябрь.
Рыба: таймень, щука, окунь.
Ценовая категория: высокая

Мы предлагаем Вам удивительную рыбалку по первому и последнему льду, которая в Эвенкии проводится в апреле-мае и в октябре. В это время не так холодно, как зимой (около -10 градусов), удивительно чистый воздух и полное отсутствие насекомых!

Мы можем предоставить для проживания охотничий домик с банькой, либо установить стационарный палаточный лагерь с комфортными отапливаемыми палатками фирмы Мобиба. От лагеря - передвижение на снегоходах. В Вашем распоряжении будут удобные бензиновые ледобуры. Испытайте непередаваемые ощущения от рыбалки тайменя зимой!

• распорядок дня и примерный график путешествия
• перечень продуктов

Трофейная охота
Категория: охота
Сезон: август - сентябрь
Трофеи: олень, лось, волк, медведь, боровая дичь, пушной зверь
Ценовая категория: низкая и средняя

Мы предлагаем Вам отправиться на трофейную охоту в Эвенкию! Охота на лося с лайками, на оленя, в том числе и трофейного. Охота на волка, медведя, дикого северного оленя при миграции (из засад). Охота на пушного зверя, с собаками и ловушками.

Выброска на вертолете на одну из рек, сплав на лодках с собаками, выслеживание зверя. При осеннем сплаве совмещается с охотой на водоплавающую дичь и боровую, таких как глухарь, тетерев, куропатка. В зимнее время - охота с применением снегоходов, принцип тот же, что и с лодками.

Также возможно совмещать охоту с рыбалкой. Для пассивного отдыха имеются охотничьи избушки, базируясь там можно делать выезды вверх к порогам или вниз по реке. Также можно установить стационарный лагерь.

Продолжительность тура – 10 дней. Вам будет предоставлено необходимое снаряжение, продукты, а также опытные гиды в сопровождение.

Сроки открытия охоты:
• олень - 1 августа;
• лось - 1 сентября;
• волк - круглогодично;
• медведь - 1 августа;
• пушной зверь - 1 сентября;
• боровая дичь - 1 сентября.

Мы можем сделать для Вас смешанный маршрут, например, совместить сплав с пешими прогулками до щучьих и карасиных озёр.
• распорядок дня и примерный график путешествия
• перечень продуктов

В Эвенкию - всей семьей!
Категория: рыбалка, охота
Сезон: июль - сентябрь
Рыба: таймень, ленок, хариус, щука, окунь.
Ценовая категория: низкая и средняя

Компания Северный путь предлагает Вам отправиться в Эвенкию всей семьей! Для комфортного проживания у нас имеются охотничьи домики с банькой. Кроме того, мы можем установить для Вас стационарный лагерь на любой реке северной части Эвенкии. Для активного отдыха предлагаем сплав, либо "вылазки" из лагеря вверх и вниз по реке с рыбалкой.

В Вашем распоряжении будет походная баня, туалет, повар (если закажите вариант полного обслуживания), а также опытные гиды, с которыми Вам и Вашим детям будет очень интересно пообщаться на тему рыбалки и охоты, а также жизни в тайге. Естественно, мы предоставим все необходимое оборудование, снаряжение, а также продукты. Продолжительность тура – 10 дней.

Мы можем сделать для Вас смешанный маршрут, например, совместить сплав с пешими прогулками до щучьих и карасиных озёр.
• распорядок дня и примерный график путешествия
• перечень продуктов

Река Курейка - царство водопадов
Категория: путешествие, рыбалка.
Сезон: июль – август
Рыба: озёрный голец, хариус, налим, сиг, щука, окунь.
Ценовая категория: высокая

Плато Путорана не зря называют страной озёр и водопадов! Мы предлагаем Вам самим ощутить их мощь, и увидеть своими глазами эти завораживающие творения природы. Большой Курейский водопад, Бельдунчанский водопад, а также красивейший каскадный водопад на реке Ядун - останутся в Вашей памяти морем неизгладимых впечатлений.

Вы совершите сплав с рыбалкой по одной из самых крупных рек на плато - реке Курейка. В процессе совершите пешие прогулки вдоль впадающих речек до водопадов, а также до ледника, образованного выступившей на поверхность вечной мерзлотой.

Конечная точка - озеро Анама, одно из глубочайших и крупнейших озёр плато Путорана. Здесь Вы насладитесь рыбалкой на арктического гольца, налима и хариуса.

• распорядок дня и примерный график путешествия
• перечень продуктов

Телефон: +7 (499) 340-04-91

E-mail: team@north-way.ru

Сайт: Перейти на сайт »




Посмотреть на карте
Добавить базу в избранное

Дополнительная информация
Расположение:
Красноярский край
поселок Тура
Услуги:
Охота
Волк Глухарь Куропатка серая Лось Медведь Олень Тетерев
Рыбалка
Голец Ленок Налим Окунь Сиг Таймень Хариус Щука
Отдых



Размещение:
Варианты проживания
Полулюкс Кемпинг
Варианты питания
Двухразовое

Телефон: +7 (499) 340-04-91

E-mail: team@north-way.ru

Сайт: Перейти на сайт »


Ссылка на эту страницу QR-код: QR code

Комментарии


Комментариев нет. Ваш комментарий будет первым!

Ваше имя
Ваш E-mail
Комментарий
Оцените базу: +1 +2 +3 +4 +5



Top.Mail.Ru РЕКЛАМА НА САЙТЕ Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Поиск по шоссе | Статьи об охоте и рыбалке | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на oxothik.ru обязательна.
Вход