Например: Астрахань Избранное (0) Очистить


Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
Можете разместить этот информер у себя на сайте

Рейтинг
 
  • Сейчас 2.19/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

2521 Rating: 2.2/5 (27 votes )

 

Рязанская область
 База "Арбалет"
База "Барские забавы"
База "Волна"
База "Долговское"
База "Княжое"
База "Лунево" (Ивановское о/х)
База "Майор Пронин"
База "Макарово" (Ивановское о/х)
База "Мещёра"
База "Мещерская сказка"
База "Ока"
База "Ольгино"
База "Полушкино"
База "Прудки"
База "Сергеево"
База "Слобода"
База "Успенские дали"
База "Фролово" (Ивановское о/х)
База "Чулис"
Гостевой дом усадьбы "Ушмор" (Ивановское о/х)
Гостевой комплекс Сынтульская слобода
Кирицкое охотхозяйство
Клепиковское охотхозяйство
Коттедж "Тумский"
Селецкое охотхозяйство
Усадьба "Подлипки" (Ивановское о/х)
Усадьба "Потеряевка"
 

Популярные регионы
 Астраханская область (358)
Московская область (262)
Республика Карелия (246)
Краснодарский край (182)
Тверская область (172)
Челябинская область (164)
Ленинградская область (154)
Ярославская область (69)
Калужская область (63)
Самарская область (54)
 

Поиск по городу
 
Все города »
 

Форум
 18.08.2013
Вездеход
03.07.2013
Мотосани и Мотособака
20.09.2012
Отличная одежда.
27.07.2012
продам щенка западно-сибирской лайки
25.07.2012
щенята породы Русская Гончая с родословной и без.
Все сообщения »
 

Фильтр
  Охота
Подводная охота
Рыбалка
Отдых
Рыбалка на Волге
Рыбалка в Подмосковье
 


тесты для охотников и рыболовов
Φ#65533;ГРА ОХОТНΦ#65533;К





Рыболовно-охотничьи базы / Рязанская область / Усадьба "Подлипки" (Ивановское о/х)

<<
>>

Усадьба Подлипки расположена (координаты: Долгота: 55°8´10.3´´ в.д. (55.13621) Широта: 40°9´10.7´´ с.ш. (40.15297)) в самом центре Рязанской Мещеры, удивительном по красоте и разнообразию природы уголке Средней России.

Воспетая Паустовским, Мещера сумела сохранить свою первозданность. Всего 170 км от Москвы - и вы попадаете в мир дремучих лесов, непроходимых топких болот и сказочных озер. Раздолье для зверей, птиц, рыбы. Поэтому охота и рыбалка, с давних времен являющиеся основными источниками дохода местных жителей, сейчас стали любимыми увлечениями для многих гостей Мещерского края.

Если к этому добавить черничные поляны, клюквенные и брусничные болотца, грибы, а также очень низкую плотность населения, полное отсутствие каких-либо промышленных предприятий и оживленных трасс, сразу станет понятна притягательность Мещеры для любителей отдыха на природе.

А размещение в Усадебе Подлипки позволит провести его в максимально комфортных условиях премиум уровня.

Усадебный комплекс Подлипки расположен на 6 Га охраняемой огороженной территории с вековым сосновым лесом, внутренним зарыбленным прудом на берегу реки Пра. Комплекс находится в удалении от населенных пунктов, проезжих дорог. Сдается целиком, что дает возможность обеспечить приватность пребывания. Территория благоустроена.

Главный дом (400кв м) построен в дворянском стиле начала-середины 19 века из рубленого лафета, спроектирован известным московским архитектором Н. Белоусовым. Рассчитан на одну компанию (до 10 человек).

В распоряжении гостей в любое время - русская рубленая баня, с просторной комнатой отдыха, через прозрачную стену которой можно любоваться прекрасным видом и выйти на пирс.

Комплекс располагает всей необходимой техникой для организации охот, рыбалки, экскурсионно-туристических программ в любое время года и на достойном уровне.

Проживание
Гости Усадебного комплекса размещаются в Главном доме, построенном из рубленного лафета в стиле помещичьей усадьбы 19 века.

Дом имеет удобную планировку: разделенная на зоны отдыха просторная гостиная с изысканной французской печью, роялем и выходом на прогулочную зону; уютный кабинет с тщательно подобранной библиотекой; столовая с голландской печью, за обеденным столом которой комфортно разместятся 10 человек.

В доме 5 спальных комнат:
2 большие спальни с двуспальными кроватями и просторными ванными комнатами с окнами;
1 спальня с полутораспальной кроватью;
1 спальня с двумя односпальными кроватями;
1 большая спальня с двумя полутораспальными кроватями;
 
Все спальни оснащены отдельными санузлами с душевыми кабинами. В наличие фены, предметы личной гигиены.
Из окон каждой спальни открывается прекрасный вид.

Большой холл декорирован трофеями. Второй свет с огромной хрустальной люстрой в сочетании с резной деревянной лестницей создают необыкновенную атмосферу изысканности и уюта.

На втором этаже, в мезонине расположена бильярдная с большим балконом, с которого открывается бельведер на реку и закатное солнце.

Гостей обслуживают повар, официант и горничная. Наличие собственного подсобного хозяйства позволяет разнообразить меню экологически чистыми продуктами. Пожелания клиентов по организации питания мы готовы обсуждать заранее.
Стоимость проживания - 10 000 рублей с человека в сутки.

Стоимость питания - 3 000 рублей с человека в сутки.
Усадьба может принять максимум 10 человек.

Охота
Усадебный комплекс Подлипки расположен в центре собственного Ивановского охотхозяйства, в 10-15 минутной доступности от мест проведения всех видов охот.

В Ивановском охотхозяйстве в соответствии с охотничьими сезонами организуется охота на лося, кабана, зайца, лису, водоплавающую и боровую дичь. Подробнее об охоте ->>

Рыбалка
Озеро Белое (д. Белое). Озеро расположено в 22 км от города Спас-Клепики по автодороге на деревню Посерда. Площадь озера составляет 33,4 га. Наибольшая глубина озера по замерам – 50,2 м. Пояс подводной растительности кольцом опоясывает озеро на глубине от 3 до 10 метров. Рыба в озере разнообразная. Это щука, окунь, плотва, язь, ерш, карась, линь. Озеро богато также раками, которые держатся, в основном, в поясе подводной растительности. Из-за большой глубины ловля на озере в летнее время несколько затруднена, но с лодки вдоль берегов хорошо ловится крупная плотва, окунь, щука, линь. Прозрачность воды в озере необыкновенна, и поэтому при ловле с лодки или берега хорошо видно подходящую к насадке рыбу.

Озеро Белое (д. Белозерье). Озеро Белое - одно из крупных озер мещерского края. Его площадь составляет 300,2 га, протяженность береговой линии – 11 км. Расстояние между противоположными берегами-2х2,2 км. Средняя глубина озера 1,2-1,5 м. Озеро находится непосредственно у трассы Спас-Клепики - Москва, что делает его особо посещаемым рыболовами. К основным обитателям озера на сегодняшний день относятся: ерш, окунь, плотва, язь, карась красный и белый, верховка, вьюн, лещ, щука.

Озеро Беленькое. Озеро расположено в 30 км от города Спас-Клепики по автодороге на деревню Дунино. От деревни Большая Мотвеевка - 2 км, от Чебукино - 4,5 км. Озеро Беленькое - одно из глубоких и уникальных естественных водоемов района. Нетронутые берега, незагрязненные воды - столь редкое сочетание нечасто встречается теперь среди массы озер Центральной России. Вода в озере исключительно светлая и чистая. Площадь озера - 29,8 га, размеры - 800 на 550 метров. Озеро богато рыбой и раками. Из рыбы здесь ловится: окунь, плотва, язь, линь, карась, вьюн и ерш. Озеро очень своеобразно и интересно для любителей природы и рыбной ловли. Средняя глубина озера составляет 7-10 м.

Озеро Великое. Это самое большое озеро Клепиковского района и Рязанской области, полностью оправдывающее свое название. Его площадь составляет 2199,7 га. Многочисленные заводи, обширные пространства открытой воды, богатая растительность и острова делают его непохожим на другие, более малые озера. На озере восемь островов. Самые крупные – Березовый и Сосновка. По огромным заводям разбросано множество мелких тростниковых островков. Сообщающееся с озером Шагара и рекой Прой, озеро является одним из самых рыбных водоемов района. Здесь водятся все виды озерной ихтиофауны Мещеры. В озере вы встретите: карася, линя, щуку, язя, плотву, окуня, ерша, леща, густеру, синца, вьюна, ротана, верховку.

Озеро Святое. Самое северное озеро из группы озер Мещерского кольца, у которого стыкуются границы трех областей: Московской, Рязанской, Владимирской. Старое и еще бытующее название - Свят-озеро. Озеро относительно мелкое, наибольшие глубины достигают отметки 3,5 – 4 м, дно большей частью заилено, хотя от берегов тянутся песчаные косы. Максимальная отметка глубина – 5,2 м. Площадь озера составляет 702,2 га. Рыба в озере ловятся лучше с лодки, особенно в первые месяцы лета. Весной на спиннинг с лодки у границ озерного камыша можно половить неплохую щуку, в июне на вращающуюся блесну – окуня. По окнам в тростнике берет крупный язь и подъязок, плотва, тот же окунь. В протоках – подлещик и густера, синец, изредка чехонь.

Озеро Сокорево. Одно из проточных озер, связанное с р. Прой, которая правым рукавом выходит из озера Святого. Площадь озера Сокорево составляет 260,4 га. Наибольшие размеры в поперечниках 2,1х1,2 км. В озере обитает почти вся рыба, которая имеется в наших водах, и ловится она весьма успешно. Это относится к периоду открытой воды. В зимнюю пору рыбалка на озере почти не осуществляется.

Озеро Строганец. Строганец привлекательно своей нехитрой красой, как и все озера Мещеры. В южной части озера расположен заросший березами и кустарником небольшой островок, размером 50х60 м, обрамленный ожерельем желтой кубышки и белой кувшинки. Площадь озера – 13,29 га, размеры по поперечникам - 550х350 м. Вода относительно прозрачная, без торфяной примеси. Средняя глубина озера – 3 м, максимальная – 6,4 м. В озере обитают: щука, окунь, плотва, линь, ерш, карась, вьюн, немногочисленный подъязок.

Озеро Ивановское. Одно из крупных озер района. Его площадь составляет 640,2 га. Размеры озера в поперечнике – 3,75х3,0 км. Озеро большое и весьма красивое. Рыба здесь разнообразная и неплохо ловится на удочку. В протоках при впадении в озеро и на выходе из него у д. Ушморе хорошо ловятся подлещик и густера, язь и подъязок, плотва и окунь. На спиннинг в весеннее посленерестовое время хорошо берет щука.

Озеро Черненькое (д. Манщино). Озеро относится к разряду зарастающих, и от прежнего обширного пространства водной поверхности теперь осталось свободным зеркало воды площадью 2,25 га. Размеры озера в поперечниках – 140х200 ме. Средняя глубина озера – 2,1 м, максимальная глубина в его северо-западной части составляет 5,4 м. Хотя в отношении рыбы озеро не столь разнообразно, как другие более крупные озера, здесь хорошо ловится достаточно крупный ротан и водится карась, вьюн, верховка, малочисленные окунь и щука.

Озеро Шагара. Большое проходное озеро, через которое идет левый рукав Пры. Озеро Шагара обширное, густо заросшее тростником, осокой и озерным камышом. Его площадь составляет 461,8 га. Размер – 2,7х1,2 км. Глубина здесь около 4 м. Рыбы в озере очень много. Ловля ведется в основном на открытой воде. Здесь обитают: окунь, плотва, густера, лещ, ерш, и щука.

Озеро Ютница. Озеро небольшое, вытянутое с севера на юг, с сухими берегами и хорошими местами для стоянок. С озером соединяются две канавы, одна из которых тупиковая и сбрасывает воду в озеро с соседней низины, а вторая проточная, связывающая Ютницу с озером Сокорево. Площадь озера 8,65 га, размеры между противоположными берегами – 475х375 м. Вода в озере темная, с примесью торфяной крошки. Из рыбы здесь обитают: щука, окунь, ерш, плотва, язь, карась, линь, вьюн, верховка и лещ. Кстати, это единственное озеро в районе из озер закрытого типа, в котором водится лещ.

Река Пра. Ловля на реке Пре интенсивная и увлекательная во все времена года, но наиболее удачным сезоном все же является ловля на открытой воде, которая начинается сразу же после икромета речной и озерной рыбы. Здесь ловятся все виды Мещерской рыбы: карась белый, карась красный, линь, щука, язь, плотва, окунь, ерш, лещ, густера, синец, вьюн, ротан.

Стоимость услуг
Стоимость проживания - 10 000 рублей с человека в сутки.
Стоимость питания - 3 000 рублей с человека в сутки.
Усадьба может принять максимум 10 человек.

Услуги, трофеи

Стоимость (руб)

Примечания

Организация и проведение охоты

Лось, кабан - загоном с собаками

2 000

Указана стоимость для 1 охотника. В стоимость входит: разрешительные документы на охоту, доставка с базы к месту охоты и обратно, услуги егерей и загонщиков (до 7 человек), предоставление охотничьих собак, первичная обработка и доставка трофея на базу, разделка трофея, ветеринарно-санитарная экспертиза трофея, оформление документов на вывоз трофея.
Загон – не менее 6 человек, с подхода – не более 3 человек.
Трофей оплачивается дополнительно по факту отстрела

Лось, кабан - с подхода с собаками

2 000

Кабан - с вышки у подкормки

2 000

Кабан - из засидок на потравах

2 000

Глухарь - на току, с подхода

3 000

Трофей оплачивается дополнительно по факту отстрела

Тетерев - из шалаша, с подхода

2 000

Трофей оплачивается дополнительно по факту отстрела

Заяц, лисица - загоном с собаками

3 500
(с группы)

В стоимость входит и стоимость трофея

Лисица на приваде

3 000

В стоимость входит и стоимость трофея

Утка с подъезда на лодке

3 500

В стоимость входит и стоимость трофеев

Утка - из укрытия с подсадными (утро)

2 500

В стоимость входит и стоимость трофеев

Утка - из укрытия с чучелами (утро)

2 500

В стоимость входит и стоимость трофеев

Утка - на пролете (утро)

2 500

В стоимость входит и стоимость трофеев

Вальдшнеп - на тяге, на высыпках

1 000

В стоимость входит и стоимость трофея

Рябчик - с манком

1 000

В стоимость входит и стоимость трофея

Куропатка - с собаками

1 000

В стоимость входит и стоимость трофея

Дупель, бекас, коростель - с собакой

1 000

В стоимость входит и стоимость трофея

Трофеи

Лось до 1 года

30 000

Трофей оплачивается по факту отстрела

Лось взрослое животное

50 000

Трофей оплачивается по факту отстрела

Лось трофейный
(с рогами 5 и более отростков)

80 000

Трофей оплачивается по факту отстрела

Кабан сеголеток (вес до 30 кг.)

6 000

Трофей оплачивается по факту отстрела

Кабан подсвинок (вес от 30 до 70 кг.)

12 000

Трофей оплачивается по факту отстрела

Кабан взрослый (вес от 70 до 120 кг.)

23 000

Трофей оплачивается по факту отстрела

Кабан трофейный
(вес более 120 кг. или клыки более 22 см.)

33 000

Трофей оплачивается по факту отстрела

Тетерев

3 000

Трофей оплачивается по факту отстрела

Глухарь

6 000

Трофей оплачивается по факту отстрела

Дополнительные услуги

Путевка для охоты на утку

2500 (сезон) 200 (сутки)

Для жителей Клепиковского района Рязанской области: сезонная 500 руб, на сутки 50 руб.

Прокат весельной лодки (сутки)

500

Надувная пластиковая или деревянная

Прокат квадроциклов, снегоходов (1 час)

1 200

Топливо оплачивается по факту

Прокат гидроциклов (1 час)

2000

Топливо оплачивается по факту

Прогулка по угодьям, наблюдение с вышки за кабанами

2000

Маршрут согласовывается индивидуально

Схема проезда
Найти нас достаточно просто: если Вы едете из г. Москвы, то Вы можете поехать по Новорязанскому шоссе, Московскому большому кольцу и далее по Егорьевскому шоссе. Этот путь немного длиннее, но, как правило, занимает меньше времени.

Второй вариант - ехать прямо по Егорьевскому шоссе. Расстояние от МКАД до границ угодий охотхозяйства составляет около 180 км. Если Вы едете из г. Рязани, Вам нужно проехать 75 км. по трассе, соединяющей г. Рязань и г. Спас-Клепики.

Телефон: 8 (495) 776-68-81

E-mail: ushmor@list.ru

Сайт: Перейти на сайт »




Посмотреть на карте
Добавить базу в избранное

Дополнительная информация
Расположение:
Рязанская область
Подлипки
Услуги:
Охота
Бекас Вальдшнеп Глухарь Дупель Заяц-беляк Заяц-русак Кабан Коростель Куропатка серая Лиса Лось Рябчик Тетерев Утка
Рыбалка
Верхоплавка Густера Ерш Карась Лещ Линь Окунь Плотва Ротан Синец Чехонь Щука Язь
Отдых
Экскурсии


Размещение:
Варианты проживания
Люкс
Варианты питания
Трехразовое

Телефон: 8 (495) 776-68-81

E-mail: ushmor@list.ru

Сайт: Перейти на сайт »


Ссылка на эту страницу QR-код: QR code

Комментарии


Комментариев нет. Ваш комментарий будет первым!

Ваше имя
Ваш E-mail
Комментарий
Оцените базу: +1 +2 +3 +4 +5



Top.Mail.Ru РЕКЛАМА НА САЙТЕ Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Поиск по шоссе | Статьи об охоте и рыбалке | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на oxothik.ru обязательна.
Вход