Например: Астрахань Избранное (0) Очистить


Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
Можете разместить этот информер у себя на сайте

Рейтинг
 
  • Сейчас 2.09/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

10 Rating: 2.1/5 (76 votes )

 

Рязанская область
 База "Арбалет"
База "Барские забавы"
База "Волна"
База "Долговское"
База "Княжое"
База "Лунево" (Ивановское о/х)
База "Майор Пронин"
База "Макарово" (Ивановское о/х)
База "Мещёра"
База "Мещерская сказка"
База "Ока"
База "Ольгино"
База "Полушкино"
База "Прудки"
База "Сергеево"
База "Слобода"
База "Успенские дали"
База "Фролово" (Ивановское о/х)
База "Чулис"
Гостевой дом усадьбы "Ушмор" (Ивановское о/х)
Гостевой комплекс Сынтульская слобода
Кирицкое охотхозяйство
Клепиковское охотхозяйство
Коттедж "Тумский"
Селецкое охотхозяйство
Усадьба "Подлипки" (Ивановское о/х)
Усадьба "Потеряевка"
 

Популярные регионы
 Астраханская область (358)
Московская область (262)
Республика Карелия (246)
Краснодарский край (182)
Тверская область (172)
Челябинская область (164)
Ленинградская область (154)
Ярославская область (69)
Калужская область (63)
Самарская область (54)
 

Поиск по городу
 
Все города »
 

Форум
 18.08.2013
Вездеход
03.07.2013
Мотосани и Мотособака
20.09.2012
Отличная одежда.
27.07.2012
продам щенка западно-сибирской лайки
25.07.2012
щенята породы Русская Гончая с родословной и без.
Все сообщения »
 

Фильтр
  Охота
Подводная охота
Рыбалка
Отдых
Рыбалка на Волге
Рыбалка в Подмосковье
 


тесты для охотников и рыболовов
Φ#65533;ГРА ОХОТНΦ#65533;К





Рыболовно-охотничьи базы / Рязанская область / База "Прудки"

<<
>>

База «ПРУДКИ» находится в Рязанской области в 190 км от Москвы по Егорьевскому шоссе, в 20 км от г. Спас-Клепики. Недалеко от Белого озера, в глубине леса в отдалении от населенных пунктов. Автономная охотничья рыболовная база: 4 двухместных номера, 1 номер полулюкс. Рыбалка: В 500 м от коттеджа озеро Белое глубиной 50 метров карстового происхождения с чистейшей водой, в которой водятся даже раки. Крупная щука, окунь, ерш, линь, плотва, карась. Проезд к базе круглогодичный, асфальтовая дорога.

Координаты:
Долгота: 40.239834 в. д.
Широта: 55.273725 с. ш.

Клепиковский район — самый лесной в Рязанской области, который расположен в центре Мещерской низменности. Здесь находятся самые крупные озера области. Большинство озер соединяются друг с другом протоками. На базе «ПРУДКИ» можно превосходно провести свой отдых, как летом, так и зимой. Летом можно наслаждаться прозрачными озерами, чистым лесом, пением птиц, ароматами луговых трав. Зимой можно любоваться заснеженным лесом, который искрится от инея. Отдыхающие могут взять напрокат все необходимое для зимнего отдыха: санки, лыжи, коньки. Любителей рыбалки очень порадует это место, потому что недалеко от базы находятся несколько озер: Белое, Великое, Филилейское, в которых очень много крупной рыбы. Есть возможность взять лодку напрокат. Летом посетители базы могут собирать грибы и ягоды, купаться в озере или просто наслаждаться роскошной природой этого края. А также можно самостоятельно приготовить шашлык на свежем воздухе. Для этого есть специально оборудованная беседка с мангалом (шампуры, уголь).

Рыбалка
Озеро Белое (д. Белое).
Озеро расположено в 22 км от города Спас-Клепики по автодороге на деревню Посерда. Площадь озера составляет 33,4 га. Наибольшая глубина озера по замерам – 50,2 м. Пояс подводной растительности кольцом опоясывает озеро на глубине от 3 до 10 метров. Рыба в озере разнообразная. Это щука, окунь, плотва, язь, ерш, карась, линь. Озеро богато также раками, которые держатся, в основном, в поясе подводной растительности. Из-за большой глубины ловля на озере в летнее время несколько затруднена, но с лодки вдоль берегов хорошо ловится крупная плотва, окунь, щука, линь. Прозрачность воды в озере необыкновенна, и поэтому при ловле с лодки или берега хорошо видно подходящую к насадке рыбу.

Озеро Белое (д. Белозерье). Озеро Белое - одно из крупных озер мещерского края. Его площадь составляет 300,2 га, протяженность береговой линии – 11 км. Расстояние между противоположными берегами-2х2,2 км. Средняя глубина озера 1,2-1,5 м. Озеро находится непосредственно у трассы Спас-Клепики - Москва, что делает его особо посещаемым рыболовами. К основным обитателям озера на сегодняшний день относятся: ерш, окунь, плотва, язь, карась красный и белый, верховка, вьюн, лещ, щука.

Озеро Беленькое. Озеро расположено в 30 км от города Спас-Клепики по автодороге на деревню Дунино. От деревни Большая Мотвеевка - 2 км, от Чебукино - 4,5 км. Озеро Беленькое - одно из глубоких и уникальных естественных водоемов района. Нетронутые берега, незагрязненные воды - столь редкое сочетание нечасто встречается теперь среди массы озер Центральной России. Вода в озере исключительно светлая и чистая. Площадь озера - 29,8 га, размеры - 800 на 550 метров. Озеро богато рыбой и раками. Из рыбы здесь ловится: окунь, плотва, язь, линь, карась, вьюн и ерш. Озеро очень своеобразно и интересно для любителей природы и рыбной ловли. Средняя глубина озера составляет 7-10 м.

Озеро Великое. Это самое большое озеро Клепиковского района и Рязанской области, полностью оправдывающее свое название. Его площадь составляет 2199,7 га. Многочисленные заводи, обширные пространства открытой воды, богатая растительность и острова делают его непохожим на другие, более малые озера. На озере восемь островов. Самые крупные – Березовый и Сосновка. По огромным заводям разбросано множество мелких тростниковых островков. Сообщающееся с озером Шагара и рекой Прой, озеро является одним из самых рыбных водоемов района. Здесь водятся все виды озерной ихтиофауны Мещеры. В озере вы встретите: карася, линя, щуку, язя, плотву, окуня, ерша, леща, густеру, синца, вьюна, ротана, верховку.

Озеро Святое. Самое северное озеро из группы озер Мещерского кольца, у которого стыкуются границы трех областей: Московской, Рязанской, Владимирской. Старое и еще бытующее название - Свят-озеро. Озеро относительно мелкое, наибольшие глубины достигают отметки 3,5 – 4 м, дно большей частью заилено, хотя от берегов тянутся песчаные косы. Максимальная отметка глубина – 5,2 м. Площадь озера составляет 702,2 га. Рыба в озере ловятся лучше с лодки, особенно в первые месяцы лета. Весной на спиннинг с лодки у границ озерного камыша можно половить неплохую щуку, в июне на вращающуюся блесну – окуня. По окнам в тростнике берет крупный язь и подъязок, плотва, тот же окунь. В протоках – подлещик и густера, синец, изредка чехонь.

Озеро Сокорево. Одно из проточных озер, связанное с р. Прой, которая правым рукавом выходит из озера Святого. Площадь озера Сокорево составляет 260,4 га. Наибольшие размеры в поперечниках 2,1х1,2 км. В озере обитает почти вся рыба, которая имеется в наших водах, и ловится она весьма успешно. Это относится к периоду открытой воды. В зимнюю пору рыбалка на озере почти не осуществляется.

Озеро Строганец. Строганец привлекательно своей нехитрой красой, как и все озера Мещеры. В южной части озера расположен заросший березами и кустарником небольшой островок, размером 50х60 м, обрамленный ожерельем желтой кубышки и белой кувшинки. Площадь озера – 13,29 га, размеры по поперечникам - 550х350 м. Вода относительно прозрачная, без торфяной примеси. Средняя глубина озера – 3 м, максимальная – 6,4 м. В озере обитают: щука, окунь, плотва, линь, ерш, карась, вьюн, немногочисленный подъязок.

Озеро Ивановское. Одно из крупных озер района. Его площадь составляет 640,2 га. Размеры озера в поперечнике – 3,75х3,0 км. Озеро большое и весьма красивое. Рыба здесь разнообразная и неплохо ловится на удочку. В протоках при впадении в озеро и на выходе из него у д. Ушморе хорошо ловятся подлещик и густера, язь и подъязок, плотва и окунь. На спиннинг в весеннее посленерестовое время хорошо берет щука.

Озеро Черненькое (д. Манщино). Озеро относится к разряду зарастающих, и от прежнего обширного пространства водной поверхности теперь осталось свободным зеркало воды площадью 2,25 га. Размеры озера в поперечниках – 140х200 ме. Средняя глубина озера – 2,1 м, максимальная глубина в его северо-западной части составляет 5,4 м. Хотя в отношении рыбы озеро не столь разнообразно, как другие более крупные озера, здесь хорошо ловится достаточно крупный ротан и водится карась, вьюн, верховка, малочисленные окунь и щука.

Озеро Шагара. Большое проходное озеро, через которое идет левый рукав Пры. Озеро Шагара обширное, густо заросшее тростником, осокой и озерным камышом. Его площадь составляет 461,8 га. Размер – 2,7х1,2 км. Глубина здесь около 4 м. Рыбы в озере очень много. Ловля ведется в основном на открытой воде. Здесь обитают: окунь, плотва, густера, лещ, ерш, и щука.

Озеро Ютница. Озеро небольшое, вытянутое с севера на юг, с сухими берегами и хорошими местами для стоянок. С озером соединяются две канавы, одна из которых тупиковая и сбрасывает воду в озеро с соседней низины, а вторая проточная, связывающая Ютницу с озером Сокорево. Площадь озера 8,65 га, размеры между противоположными берегами – 475х375 м. Вода в озере темная, с примесью торфяной крошки. Из рыбы здесь обитают: щука, окунь, ерш, плотва, язь, карась, линь, вьюн, верховка и лещ. Кстати, это единственное озеро в районе из озер закрытого типа, в котором водится лещ.

Река Пра. Ловля на реке Пре интенсивная и увлекательная во все времена года, но наиболее удачным сезоном все же является ловля на открытой воде, которая начинается сразу же после икромета речной и озерной рыбы. Здесь ловятся все виды Мещерской рыбы: карась белый, карась красный, линь, щука, язь, плотва, окунь, ерш, лещ, густера, синец, вьюн, ротан.

Проживание
На территории базы расположен добротный и теплый гостевой дом, место для пикника, мангал, волейбольная площадка, зарыбленный пруд с карасями.

Гостевой дом имеет: кухню, столовую, большой банкетный зал с камином и караоке, сауну и 4 спальни (по 2 односпальных кровати).Отдельные апартаменты с двуспальной кроватью, душевой кабиной и сауной. Два санузла. Отопление электрическое плюс печное, горячая и холодная вода. Косметический ремонт - лето 2012.

Условия размещения
Размещение на базе не менее 2-х суток.
Максимальное размещение до 17 человек.

Стоимость размещения
В будни 1 000 рублей в сутки, за одного человека, без питания.

В выходные и праздничные дни приоритет отдается групповым заявкам.
10 000 рублей в сутки за всю базу, свыше 10 человек доплата по 500 руб. с человека.

Сауна (дровяная) оплачивается отдельно - 2000 руб. за 3 часа.

В стоимость размещения входит постельное бельё, полотенца, возможность пользования кухней, посудой и кухонными принадлежностями, пользование аудио – видео аппаратурой, а так же пользование автомобильной стоянкой, площадкой для пикника, мангалом, беседкой, волейбольной площадкой, горкой, катком.

Экскурсия в музей деревянного зодчества
Мы организовываем экскурсии в Мещерский музей деревянного зодчества им. В.П.Грошева. Это действительно уникальное место, о котором мало известно большинству туристам.

В фондах музея собрано более 2-х с половиной тысяч экспонатов, которые, представляют все многообразие стилей резьбы, художественной росписи по дереву, искусства лозоплетения, различных жанров живописи и быта старой Мещеры.

В музее представлены:
• Художественная резьба по дереву
• Роспись по дереву, Изделия из лозы
• Предметы старинного быта
• Садово-парковая скульптура - 75шт.
• Макеты: "Древняя деревянная Москва "и "Кижи"

Некоторые экспонаты и сувениры можно приобрести на память о посещении этого места.
Старинные работы и работы искусных мастеров соседствуют здесь с яркими работами совсем юных ребят, участников Межрегиональной школы мастеров.

Эта экскурсия очень нравиться детям, но и взрослых не оставляет равнодушными.
Вас ждет очень интересный рассказ, ярки впечатления и необыкновенные фотографии.

Музей работает летом с 9-00 до 20-00, зимой с 9-00 до 17-00
Выходные дни: лето-понедельник. зима – понедельник, четверг
Телефон: 8 (965) 711-10-74
Рязанская обл. Клепиковский р-н. д. Лункино. 167км. Егорьевского шоссе.
Индивидуальная экскурсия в Спас-Клепики – в школу-музей, где учился великий поэт – Сергей Есенин

Экспозиция, расположенная в здании Спас-Клепиковской второклассной учительской школы, подробно знакомит с трёхлетним периодом жизни и творчества юного Сергея Есенина, когда, обучаясь в школе с 1909 по 1912 год, он принял решение связать свою судьбу с поэзией.

Если Вы любите поэзию Сергея Есенина Вам обязательно стоит посетить школу-музей в Спас-Клепиках. Экспозиция занимает оба этажа здания. На первом расположены кухня, квартиры учителей, в том числе и Е.М. Хитрова, учителя словесности, который, как вспоминал Есенин, помог ему осознать себя поэтом. Здесь же представлена богатая коллекция бытовых предметов, орудий труда, одежды конца XIX – начала XX века.

На втором этаже расположены классные комнаты и общежитие учащихся юношей. Здесь сохранилась парта, за которой сидел Сергей Есенин в одной из классных комнат, книги любимых авторов поэта. Автографы ранних стихов, документы и фотографии рассказывают о начале творческого пути Сергея Есенина, о первом рукописном сборнике поэта «Больные думы».

Экспозиция общежития учеников представляет ту обстановку, которая окружала юношей, живших при школе. Сергей Есенин только на каникулы мог приезжать в родное село, остальное время он проводил в Спас-Клепиках. Экспонаты знакомят посетителей с его другом Григорием Панфиловым, на квартире которого часто собирались ученики школы, обсуждали произведения литературы, читали друг другу свои стихи.

Официальный сайт музея www.museum-esenin.ru
Адрес: 391030, Россия, Рязанская область, г. Спас-Клепики, ул. Урицкого, 47. тел.8 (49142) 2-66-66
Время работы: Вторник-воскресенье - с 10 до 18
Выходной день - понедельник каждый последний четверг месяца - санитарный день.

Цены на экскурсии
- билет для взрослых - 40р.
- билет для детей и студентов - 20р.

Экскурсии с экскурсоводом:
- для взрослых - 200р.
- для детей и студентов - 150р.
Пешая прогулка и таинственная экскурсия на бобровую плотину
Вы откроете множество увлекательных фактов о лесе и его обитателях, узнаете про старинную мещерскую легенду о таинственном роднике и, конечно же, насладитесь красотой соснового леса.

В лесу оборудованы специальные дорожки для пешеходов. Пешие прогулки у нас в охотхозяйстве – это только очень полезно, но и необыкновенно красиво. Маршруты проложены таким образом, чтобы показать нашим гостям всю красоту Русского Леса.

Телефон: +7 (920) 999-11-49

E-mail: prudki62@mail.ru

Сайт: Перейти на сайт »




Посмотреть на карте
Добавить базу в избранное

Дополнительная информация
Расположение:
Рязанская область
деревня Прудки, озеро Белое
Услуги:

Рыбалка
Белый амур Верхоплавка Густера Ерш Карась Карп (Сазан) Лещ Линь Окунь Плотва Раки Ротан Синец Чехонь Щука Язь
Отдых
Экскурсии
Подводная охота


Размещение:
Варианты проживания
Люкс Полулюкс
Варианты питания
Без питания

Телефон: +7 (920) 999-11-49

E-mail: prudki62@mail.ru

Сайт: Перейти на сайт »


Ссылка на эту страницу QR-код: QR code

Комментарии


Комментариев нет. Ваш комментарий будет первым!

Ваше имя
Ваш E-mail
Комментарий
Оцените базу: +1 +2 +3 +4 +5



Top.Mail.Ru РЕКЛАМА НА САЙТЕ Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Поиск по шоссе | Статьи об охоте и рыбалке | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на oxothik.ru обязательна.
Вход