Например: Астрахань Избранное (0) Очистить


Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
Можете разместить этот информер у себя на сайте

Рейтинг
 
  • Сейчас 1.88/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

1927 Rating: 1.9/5 (40 votes )

 

Республика Алтай
 База "Антара"
База "Ареда"
База "Корсар"
База "Красная горка"
База "Кучерла"
База "Медвежья гора"
База "Тюнгур"
База "Усадьба Ника"
База "Чертово озеро"
База "Эзен"
Гостевой дом "Серебряный берег"
Гостиничный Комплекс "Эдем"
Зеленый дом Оминых
Кемпинг "Алтын-Туу"
Кордон "Самыш"
Охотничья заимка "Коно"
Туристический комплекс "Алтай Resort"
Туркомплекс "Бийская завалинка"
Туркомплекс "Царская охота"
Усадьба "Ару-Кёль" (Старый замок)
Усадьба "Деревенька" на Алтае
Усадьба "Родничка"
 

Популярные регионы
 Астраханская область (358)
Московская область (262)
Республика Карелия (246)
Краснодарский край (182)
Тверская область (172)
Челябинская область (164)
Ленинградская область (154)
Ярославская область (69)
Калужская область (63)
Самарская область (54)
 

Поиск по городу
 
Все города »
 

Форум
 18.08.2013
Вездеход
03.07.2013
Мотосани и Мотособака
20.09.2012
Отличная одежда.
27.07.2012
продам щенка западно-сибирской лайки
25.07.2012
щенята породы Русская Гончая с родословной и без.
Все сообщения »
 

Фильтр
  Охота
Подводная охота
Рыбалка
Отдых
Рыбалка на Волге
Рыбалка в Подмосковье
 


тесты для охотников и рыболовов
Φ#65533;ГРА ОХОТНΦ#65533;К





Рыболовно-охотничьи базы / Республика Алтай / База "Усадьба Ника"

<<
>>

Алтай - прекрасный горный край, манящий и неизведанный. Каждый путник, стремящийся сюда, найдёт свой Алтай. Кто-то окунётся с головой в переплетение древних эпох, оставивших свой след на Алтае в виде археологических и культурных памятников, национальных традиций и культуры современных алтайцев. Кто-то найдёт исцеление от надоевших недугов методами традиционной Алтайской медицины: пантолечение, различные методы массажей, целебный воздух соснового бора и кедровой тайги. Но самый искушённый путник постарается увидеть весь Алтай, такой разный и такой прекрасный!

Гостиничный комплекс "Усадьба Ника" приглашает Вас посетить Горный Алтай с его уникальной природой.

Удобное расположение нашей базы на берегу красавицы-Катуни, в окружении величественных гор позволит вам оценить уникальность природы Алтая, а комфортабельные номера на любой вкус и доброжелательность персонала дадут Вам почувствовать себя, как дома.

Каминный, бильярдный, конференц-зал, настоящая русская баня, оздоровительный комплекс, детская площадка, каток и разнообразные экскурсии гарантируют Вам полноценный семейный или корпоративный отдых.

Наш новый ресторанный комплекс заслуживает отдельного внимания и не оставит равнодушными ценителей русской и европейской кухни.
Наша задача предоставить Вам все условия для незабываемого отдыха вдали от городской суеты.

Адрес б/о: 649240, республика Алтай, Чемальский район, с. Узнезя, ул. Центральная, 48

Проживание
Номерной фонд базы размещается в 4 корпусах, рубленных из кедрового бруса, внешний вид и интерьер которых выполнены в оригинальном стиле из современных материалов. По внутреннему убранству практически все номера отличаются друг от друга. Каждый номер имеет свой собственный интерьер, отделку, способ освещения, мебель, но выдержан в общем стиле. Общий фонд круглогодичного размещения составляют 10 номеров категории «Люкс», 38 номеров категории полулюкс и 9 номеров категории стандарт.

Расчётный час: заселение 12.00, выезд 10.00

Стоимость проживания
Цены действительны с 1 февраля по 1 июня

Размещение

Категория проживания

Люкс

Полулюкс

Стандарт

-

-

-

Корпуса 1,2 / Корпус 5

2 местное размещение (за номер)

3500

2500

2000/1500

Дополнительное место (взрослый)

500

500

-

Дополнительное место (ребёнок до 14 лет)

250

250

-

Дети до 5 лет (включительно) без предоставления места - бесплатно

Стоимость проживания
Цены действительны с 1 июня по 1 сентября

Размещение

Категория проживания

Люкс

Полулюкс

Стандарт

-

-

-

Корпуса 1,2 / Корпус 5

2 местное размещение (за номер)

4000

3000

2500/2000

Дополнительное место(взрослый)

500

500

-

Дополнительное место (ребёнок до 14 лет)

250

250

-

Дети до 5 лет (включительно) без предоставления места - бесплатно

Питание
Ресторанный комплекс «Усадьба Ника» примыкает к корпусу №1 и располагается в двух уровнях. В нижнем уровне - обеденный зал, в верхнем уровне находятся банкетный зал, бар, сцена, малый банкетный зал для небольшой компании, комната для курения. Работа ведётся по заказному меню, меню комплексных блюд, меню завтраков (как разновидность заказного), детскому меню, меню постного стола. Разработан ассортимент блюд праздничного меню, фуршетных закусок и банкетных блюд, гости могут выбрать шведский стол. Большое количество блюд из местной дичи и рыбы, грибов и ягод.

К ресторану примыкает летнее кафе на 50 мест, украшенное роскошным фонтаном. В летнем кафе имеется бар, с июня по сентябрь работают музыканты.

Бани
На территории базы отдыха «Усадьба Ника» имеются русская баня и электрическая сауна.

Русская баня, вместимостью до 8 человек, позволяет совместить водные процедуры с отдыхом и трапезой. На первом этаже бани расположены парная, комната с 3 душевыми кабинами, комната отдыха с террасой, выходящей к реке. На втором этаже бани расположены две комнаты отдыха с балконами, с которых открывается прекрасный вид на реку Катунь. В комнатах отдыха имеется обеденный стол, стол для массажа. В баню можно пригласить массажиста. На каждом этаже имеется туалетная комната.

Электрическая сауна вмещает до 6 человек. В сауне имеется комната отдыха с обеденным столом, душевая кабина, туалет. Рядом с сауной расположен летний крытый бассейн. В сауну гости могут заказать напитки, закуски.

Рыбалка на Угульском озере
Этот маршрут прекрасно сочетается со сплавом по Средней Катуни. Озеро Угул находится в самом интересном для путешественника, посетившего Восточный Алтай, районе. Всё рядом: каскады водопадов, Каракольские озёра, замки духов, огромный Каракокшинский карстовый массив, Байаюкские озёра. Все это можно посетить за короткий промежуток времени.

Стоимость маршрута: 20 500 руб.
Общая продолжительность – 7 суток
Вид маршрута – конный
Количество туристов в группе от 6 до 20 чел
Протяженность: автомобильной части - 40км, конной части -100 км.

День п/п

Краткое описание участка маршрута

Вид передвижения

1 день

Каракольские озёра. Переезд в урочище каракол с Турбазы Катунь (40км), где нас ждут заседланные кони. Грузимся на коней и поднимаемся к Каракольским озёрам. Прекрасные пейзажи Каракольского цирка ни кого не оставят равнодушным. Семь озёр ледникового происхождения ступенями располагаются от снежника вниз по реке, которая и питает каждое озеро

Авто Кони

2 день

Озеро Угул. Утром, после завтрака отправляемся в путь. Перевалив озёрный белок спускаемся к озеру Угул, разбиваем лагерь. Вечером – рыбалка на форель

КОНИ

3 день

Озеро Угул. Рыбалка, отдых

КОНИ

4 день

Каракокшинские пещеры. Позавтракав собираем лагерь и в путь. Преодолев перевал Суббота переходим к Байаюкским озёрам, там отдых и обед. После обеда переходим к Каракокшинским пещерам

КОНИ

5-6 день

Каракокшинские пещеры. Сегодня потратим день на изучение Каракокшинского карстового массива. Царство эрлика вас встретит своеобразной красотой загадочного мира

ПЕШКОМ

6 день

Замки духов. После завтрака снимаем лагерь и начинаем движение через перевалы Айрык и Аккая, с которых открывается прекрасная панорама Алтайских гор. Замками духов назвали останцевые скалы, расположенные на Багаташском плато в зоне Альпийских лугов. С этим местом связано множество алтайских легенд

КОНИ

7 день

Каракол. Последний конный переход в урочище Каракол, где нас ждёт автомобиль. Спускаемся на Турбазу. Вечером баня и прощальный костёр

КОНИ

8 день

Завтрак. Выезд домой

АВТО

Рыбалка на озёрах Уйкараташ с Юга Телецкого озера
Не лёгкий, но наиболее интересный маршрут в этом районе. За всю нитку маршрута от села Балыкча на юге Телецкого озера, до урочища Обого на Севере Телецкого озера, огибая длинную дугу по хребтам восточного Алтая, вы посетите все присутствующие здесь климатические зоны от степей до вечных снегов.

Стоимость маршрута: 31 600 руб.
Общая продолжительность – 9 суток
Вид маршрута – конный
Количество туристов в группе от 6 до 20 чел
Протяженность: конной части - 160 км.

День п/п

Краткое описание участка маршрута

Вид передвижения

1 день

Балыкча – р. Караган. С самого начала маршрута – очень крутой подъём на плато от села Балыкча вдоль реки Ачелман. Этот подъём займёт почти всю первую половину дня и отберет много сил, но другой более лёгкой тропы на плато нет. После обеда двинемся к верховью реки Караган, там и заночуем.

Авто

2 день

Р. Караган – пер. Кызылташ. Не лёгкий переход в зоне высокогорной тундры. По пути встречается безчисленное множество родников и небольших речек. Из растительности – карликовая берёзка и карликовая ива. В июне в этом районе – буйство красок от цветущих растений.

КОНИ

3 день

Пер. Кызылташ – верх. Реки Сынырлу. Продолжаем движение водоразделом вдоль границы Турачакского и Улаганского районов. Ночлег на кедровой поляне под скалистым перевалом.

КОНИ

4 день

Верх. Реки Сынырлу – р. Уйкараташ. Преодолев перевал спускаемся в долину реки Уйкараташ и движемся вверх по течению в направлении озёр. Ночлег на поляне у реки Уйкараташ.

КОНИ

5 день

Озёра Уйкараташ. К концу первой половины дня подходим к озёрам. Обед. Подготовка снастей, разбивка лагеря. Рыбачим, отдыхаем.

КОНИ

6-7 день

Озёра Уйкараташ. Рыбачим, отдыхаем.

ПЕШКОМ

8 день

Уйкараташ - Пыжа. После завтрака снимаем лагерь и начинаем движение вниз по реке, преодолев перевал переходим в долину реки Пыжи. Ночлег на большой поляне в устье реки Каратау.

КОНИ

9 день

Пыжа - Обого. Последний конный переход вдоль реки Пыжа до урочища Обого. Баня. Прощальный костёр.

КОНИ

10 день

Завтрак. Выезд домой.

АВТО

Рыбалка на озёрах Уйкараташ с севера Телецкого озера
Восточный Алтай прекрасен и уникален. Избрав этот маршрут не традиционный, вы пройдёте не по туристическим, а по охотничьим тропам Алтайцев. Нитка маршрута проложена с Севера Телецкого озера с возвращением в начало маршрута, но другой тропой. Кедровая тайга с богатым подлеском уютно укроет вас от непогоды и угостит богатыми дарами грибов и ягод. Высокогорная тундра утолит жажду обилием речек и родников, удивит красотой и неповторимостью многочисленных горных озёр. Альпийские луга откроют прекрасный вид на величественные горные хребты, простирающиеся на многие десятки километров, растворяясь в синеве у самого горизонта.

Стоимость маршрута: 22 700 руб.
Общая продолжительность – 7 суток
Вид маршрута – конный
Количество туристов в группе от 6 до 20 чел
Протяженность: автомобильной части - 30км, конной части - 100 км.

День п/п

Краткое описание участка маршрута

Вид передвижения

1 день

Обого. Переезд с Севера Телецкого озера в урочище Обого, получение снаряжения и продуктов, знакомство с инструктором. Подгонка снаряжения, пробный выезд верхом на лошадях.

Авто

2 день

Обого - верховье реки Эвий. Утром, после завтрака отправляемся в путь. Первую половину дня движемся, часто останавливаясь, привыкая к своим коням, основательно подгоняя снаряжение. Вторая половина дня уже в более быстром темпе. Ночлег на кедровой поляне в верховье реки Эвий

КОНИ

3 день

Эвий - Учал. Преодолев не крутой перевал, переходим в долину реки Учал. Сегодня задача подняться вверх по реке Учал до границы леса. Ночлег в верхнем кедраче.

КОНИ

4 день

Учал - Уйкараташ. Преодолев водораздел переходим в долину реки Уйкараташ и уже к обеду подходим к нижнему озеру. Разбиваем лагерь, готовимся к рыбалке.

КОНИ

5-6 день

Уйкараташ. Рыбачим, отдыхаем.

ПЕШКОМ

6 день

Уйкараташ - Пыжа. После завтрака снимаем лагерь и начинаем движение вниз по реке, преодолев перевал переходим в долину реки Пыжи. Ночлег на большой поляне в устье реки Каратау.

КОНИ

7 день

Пыжа - Обого. Последний конный переход вдоль реки Пыжа до урочища Обого. Баня. Прощальный костёр.

КОНИ

8 день

Завтрак. Выезд домой.

АВТО

Телефон: 8 (38841) 27-544, администратор: 8 (903) 956-42-92

E-mail: usadbavu@mail.ru

Сайт: Перейти на сайт »




Посмотреть на карте
Добавить базу в избранное

Дополнительная информация
Расположение:
Республика Алтай
село Узнезя
Услуги:

Рыбалка
Форель
Отдых
Экскурсии


Размещение:
Варианты проживания
Люкс Полулюкс Эконом-класс Кемпинг
Варианты питания
Трехразовое

Телефон: 8 (38841) 27-544, администратор: 8 (903) 956-42-92

E-mail: usadbavu@mail.ru

Сайт: Перейти на сайт »


Ссылка на эту страницу QR-код: QR code

Комментарии


Комментариев нет. Ваш комментарий будет первым!

Ваше имя
Ваш E-mail
Комментарий
Оцените базу: +1 +2 +3 +4 +5



Top.Mail.Ru РЕКЛАМА НА САЙТЕ Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Поиск по шоссе | Статьи об охоте и рыбалке | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на oxothik.ru обязательна.
Вход