Располагается на реке Умба в 9 км от одноименного поселка на острове. Этот рыболовецкий лагерь представляет собой монолитное здание с конусообразной крышей и двумя «крыльями», в которых разместились просторные гостевые 3-х местные номера для гостей с отдельными выходами на улицу через балкон. В центральной части здания под куполом находится большая гостиная зала с обеденной зоной, камином, столом для вязания мушек и зоной TV.
Наши рекомендации: Добираться к месту расположения лагеря лучше всего на собственном автомобиле через Кандалакшу. Отворотка на Погост начинается через 300 метров после умбского моста, на дороге есть указатель. На 7-м километре на развилке поворот налево в дачный поселок «Погост». Там гостей встречают гиды и перевозят на лодке в лагерь.
«Погост» — просторный рыболовецкий лагерь на реке Умба, расположившийся в девяти километрах от административного центра Терского района, села Умба. Своим названием лагерь обязан отчасти саамскому языку, отчасти – удачному расположению на высоком берегу Умбы и непосредственной близости от дачного поселка с одноименным названием «Погост».
Стоит непременно побывать здесь однажды, чтобы окунуться в непередаваемую атмосферу его монументальности, величия, спокойствия и грациозного переплетения архитектуры, дизайна и дивной природы.
Удачно расположенный на острове, лагерь как будто изолирован от повседневной суеты большого города. Время, проведенное здесь – это бесценные минуты общения с северной природой, перспектива отличной рыбалки, теплое общение с друзьями и коллегами, попариться в русской бане и просто отдохнуть душой от вереницы повседневных забот. Опытные гиды выберут оптимальный маршрут на реке, помогут улучшить рыболовные навыки, сварят уху на костре и просто будут рядом для обеспечения общей безопасности.
|
Ссылка на эту страницу QR-код:
|