| 
 Можете разместить этот информер у себя на сайте
 
 
 
 
 
 
 
 
   
   
 
 
 
 
 | 
			
				
			
			
		
				
						
		
		| 
			
			 База отдыха «Чайка» расположена в живописнейшем месте Смоленщины — национальном парке «Смоленское Поозерье». Посещение его станет настоящим открытием для любителей природы. Особенностью «Смоленского Поозерья» является наличие девственных, уникальных по красоте сосновых и елово-лиственных лесов. 35 красивейших озер раскинули свою гладь на территории парка. На одном из них, озере Рытом, и находится база отдыха «Чайка». Богат и разнообразен животный и растительный мир Поозерья, одного из самых экологически чистых районов Смоленщины. ПроживаниеСамыми лучшими с точки зрения экологии являются деревянные дома. Коттеджи на базе «Чайка» выполнены из сосны и ели. Достаточно провести в деревянных стенах одну ночь, и обычное состояние стресса горожанина сменяется благостным ощущением спокойствия.
 Выбрать жилье можно с различным уровнем комфортности в одном из четырех корпусов. Основное отличие — это количество спален. Одни коттеджи состоят из блоков в четыре спальни, кухни-столовой и санузла с туалетом и душевой кабиной. Здесь располагаются двухместные номера. Другие — это апартаменты, состоящие из двух, трех спален, гостиной, кухни-столовой и санузла с туалетом и душевой кабиной. Апартаменты могут вместить пять-шесть человек. Все номера приспособлены для круглогодичного проживания и имеют автономное отопление. В каждом блоке есть холодильник и телевизор. Можно устроить дополнительные места, но это уже будет менее комфортно. База «Чайка» готова принять до 50 гостей. Связь в любой момент обеспечат операторы сотовой связи МТС, Билайн, Мегафон. Рыбалка и прокат лодок«Чайка» — главное место для эко-отдыха в Смоленской области. База стоит на березу озера Рытое, которое входит в одно из 35 озер на территории нацпарка «Смоленское поозерье». Этот район является одним из самых чистых с точки зрения экологии в регионе, а его животный и растительный мир богат и разнообразен.
 
 Лодки напрокат
 На базе «Чайка» есть возможность арендовать лодку и порыбачить или просто поплавать по озеру Рытое. К радости отдыхающих этот водоем очень богат рыбой, что дает неограниченные возможности для рыбалки.
 
 Лодочный тур
 Гости могут отправиться в тур по Западной Двине. Отдыхающих утром отвозят на берег реки, откуда они сплавляются вниз по течению. Во время маленького путешествия эко-туристы получат замечательную возможность порыбачить и полюбоваться пейзажами одной из самых красивых рек центральной России.
 По завершении тура отдыхающие могут устроить пикник у костра и сварить уху. Стоимость 
 
    
        
            | Номер для проживания
 | мест | Цена за сутки (рублей) |  
            | с 03.01 по 30.04с 16.09 по 30.12
 | с 01.05 по 15.09 | праздничные дни и мероприятия |  
            | Люкс повышенной комфортности
 | 4 | 5000 | 6000 | 7000 |  
            | Апартаменты Люкс | 5 | 4000 | 4800 | 6000 |  
            | Апартаменты Люкс | 6 | 4800 | 5760 | 7200 |  
            | Двухместный номер | 2 | 1000 | 1200 | 1500 |  
            | Двухместный номер с проживанием 1 человека | 1 | 800 | 1000 | 1200 |  
            | Услуга |  |  |  
            | Дополнительное место в номере | 1 место | 300 |  
            | В номерах в обязательном порядке - завтрак | 1 чел. | 100 |  
            | Комплексное питание в ресторане | 1 чел. | 350 |  
            | Комплексное питание в ресторане (дети до 10 лет) | 1 чел. | 250 |  
            | Комплексное питание в ресторане в празничные дни и мероприятия | 1чел. | 400 |  
            | Предоставляемые услуги |  
            | Русская баня (до 10 человек) | 2,5 часа | 3000 |  
            | Катание на лошадях (в манеже с инструктором) | 1 час | 250 |  
            | Конные прогулки | 1 час | 350 |  
            | Большой теннис | 1 час |  |  
            | Лодки весельные | 1 час | 50 |  
            | Лодки с электромотором | 1 час | 400 |  
            | Катание на снегоходах | 1 час | 600 |  
            | Прокат спортинвентаря | 1 час | 50 |  
            | Бильярд | 1 час | 300 |  
            | Стрельба из пневматического оружия |  |  |  
            | Стрельба из лука |  |  |  
            | Рыбалка |  |  |  
            | Охота на территории охотничьего хозяйства "Булыжское" (15 км от базы) |  |  |  
            | Размещение в охотничьем домике (до 10 человек) |  |  |  
            | Массаж |  |  |  
            | Курс лечения в санатории им. Пржевальского (минеральная вода, рассолы, грязи, процедуры) |  |  |  
            | Экскурсии по национальному парку "Смоленское Поозерье" |  |  |  
            | Экскурсия "В гости к кабанам" (до 10 человек) - поездка в охотничье хозяйство с посещением вольера с кабанами, стрельбой по тарелочкам из охотничьего ружья, ужином с шурпой и охотничьими колбасками из мяса дичи |  | 6000 |  
            | Экскурсия по Западной Двине (до 6 человек) - поездка со сплавом на лодках по Западной Двине, ловлей рыбы спиннингом, обедом с ухой, приготовленной на костре |  | 8000 |  Ресторан в доме-кораблеРесторан базы расположен в доме-корабле. В его интерьере преобладает дерево. Гости оказываются в уютной кают-компании, где дружная команда поваров всегда придумает что-нибудь вкусное. Предлагаются традиционные европейская и русская кухни, можно заказать что-то «свое» — по-домашнему привычное, по-праздничному оригинальное. Завтрак (стоимость включена), комплексные обеды — и все это рядом с жилыми коттеджами.
 Шашлыки на берегу озераЕсли Вы предпочитаете жарить шашлыки самостоятельно — на специальных площадках выстроены уютные беседки, где можно расположиться целыми компаниями. Стоит заметить, что места для шашлыков находятся у самого берега озера, поэтому можно сочетать два вида пищи: насущную и духовную, любуясь спокойным движением водной глади во время трапезы. Мясо для шашлыков можно приобрести на месте (это может быть и Ваш охотничий трофей), а повара замаринуют его по предварительной просьбе.
 Любители рыбных блюд насладятся осетриной, карпом, канальным сомом, которых выловят на Ваших глазах из садков. Впрочем, Вы и сами можете порыбачить. Широкий выбор алкогольных и безалкогольных напитков предлагается в баре. «В гости к кабанам»Прикоснуться к миру дикой природы можно во время увлекательной экскурсии «В гости к кабанам». Она начинается в 17 часов: на машине выезжаем в охотничье хозяйство, расположенное в 15 км от базы. Там Вас ждет посещение вольера с кабанами и охотничий ужин из мяса кабана и медведя.
 Желающие могут пострелять из охотничьего ружья по «тарелочкам», принять участие в настоящей охоте в нашем охотхозяйстве. Как доехатьБаза отдыха «Чайка» — маленькая Швейцария, находится в 116 километрах от города Смоленска. Удобнее всего приехать на своем автомобиле, который можно оставить на охраняемой стоянке на территории базы.
 Тем, кто решит добираться общественным транспортом, советуем ехать автобусом «Смоленск-Пржевальское» от Смоленского автовокзала до деревни Никитенки, далее пешком 800 метров по лесной дорожке. Можно организовать специальную доставку из Смоленска автотранспортом базы. Адрес: 216270, Россия, Смоленская область, Демидовский район, деревня Никитенки. 
 
 | 
 
 Ссылка на эту страницу QR-код:
   | 
 
 Комментарии 
 |  Елена Сергеевна
 | 2011-11-26Оценка: 2 Итак, вчера вернулись из Чайки. Хотели купить автобусный тур "Взросление" Магии Древних Славян.Но решили поехать сами и не пожалели об этом ни на минуту. Во-первых, поездка обошлась дешевле и мы ни от кого не зависили. Через смоленское турагентство заказали индивидуальные экскурссии и напрямую в чайке забронировали номер. Нас было 4 человека. К экскурссионному обслуживанию претензий никаких, всё прекрасно. Были в Смоленске по дороге на базу, на следующий день ходили по экологической тропе (гид Максим из Пржевальского - большая умница), а на третий день по дороге в Москву бы ли в Вязьме на экскурссии (огромное спасибо экскурсоводу Людмиле Вячеславовне, человек сопереживающий истории родного края, прекрасный и грамотный рассказчик). Ну а теперь о самой базе. Если денег не жалко и хочется экстрима, то вам туда. Завтраки, которые включены в стоимость путёвки мягко говоря неразнообразные и совдеповские. По счёту раздали абсолютно всё (масло, хлеб, сыр, колбасу, кашу), но всем наливали исключительно какао !!! Народ спрашивает может каша другая(без вариантов), а есть ли чай ? Конечно, но за деньги, кофе тоже... Хорошо, согласны, принесли пакетик майского чёрного чая (о зелёном речи и нет) ... на выходе спрашиваем сколько за чай должны, а в ответ "один рубль" !!!!!!!!! Вопрос, я заплатила 1400 рублей в сутки с завтраками, а чай мне не просто не налили, но ещё и продали за рубль...почему ? Обедать не рискнули на базе, на ужин со сжавшимся сердцем заказали шашлыки, но тут они оказались на высоте. Если вы едете туда отдыхать, то имейте ввиду, в номерах с кухней нет ни плиты, ни микроволновки, только чайник,холодильник и раковина, и зачем-то полный кухонный гарнитур. Что-то сварить или подогреть можно только в столовой (они её позиционируют как ресторан, но это не он, точно...) И знайте, что покушать купить будет негде и нечего !!! В ближайшем населённом пункте Пржевальском есть только местная столовая и есть то, что там готовят не рекомендую. В их магазинах вид у колбасы такой, как будто её завезли при царе горохе...мы купить не рискнули. Правда рядом со столовой есть кафе "Турист", там была вкуснейшая выпечка (пирожки, пирожные, пицца, беляши и др), спасибо им не дали с голода умереть... Теперь о размещении. К отделке претензий нет, к мебели и прочему тоже, но такая идиотская планировка, что интересно знать, кто такое придумал....вы с улицы входите на кухню, там естемтвенно надо снять обувь, а вот верхнюю одежду вешайте на вешалку в гостинной....бред, если ты в тапочках выходишь на кухню или через кухню идёшь в туалет, то вся грязь остаётся на ногах, а потом в спальню... Номер на четверых, но санузел додумались сделать совмещённый ! Хотя места там, как на танцполе.... Унитаз шатался, садишься и думаешь не упадёт ли... раковина шаталась и очень сильно брызгается вода в ней, пока умоешься вся одежда мокрая... теперь о горячей воде... это просто фантастика, если работает нагревательный котёл (30 литров горячей воды на четверых!!!!), то чайник включать нельзя, потому что автомат вышибает и если вы не заметили, что автомат вышибло, то приготовтесь к тому, что после того как намылите голову, смываться прийдётся уже холодной водичкой...хотя автоматы стоят новые, но они слабые для такой нагрузки !!! далее телевизор, хоть и не было задачи насмотреться его, но люди, там всего три канала, а то и два... причём не понятно какой канал будет работать сегодня... а ещё телек с диагональю 20 дюймов,стоит от дивана на расстоянии 6 метров, мы все зрячие, но... соломенные жалюзи на окнах, их руками лучше не трогать, может верёвка порваться или винтик выскочить из стены... постельное бельё на 4, а вот полотенца выдают только банные и весьма в плачевном виде, а именно, они после стирки стоят колом, ну не знают они, что существуют смягчители белья, а вот полотенца все остальные везите с собой... покрывала на кроватях видимо остались из времён пионерских лагерей 80-х годов... а так всё чистенько... не найдейтесь, что вас там будут развлекать, вы сами себе массовики-затейники... баня у них сгорела, только началь строить новую... можно на несколько дней приехать компанией, жарить шашлыки, рыбачить и собирать грибы, но это всё, дальше от тоски сдохните, база находится в глуши..... Что же нас порадовало кроме экскурссий ? Прекрасные и красивейшие места, воздух чистейший и отлично работало автономное отопление !!! Охранники все приветливые и реагируют на любые просьбы, им отдельное спасибо ! Ну, а теперь подумайте, куда вы поедете отдыхать...
 |  |  | 
 
 |