Например: Астрахань Избранное (0) Очистить


Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
Можете разместить этот информер у себя на сайте

Рейтинг
 
  • Сейчас 1.69/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

2528 Rating: 1.7/5 (16 votes )

 

Город Севастополь
 Охотхозяйство "Кордон Мекензи"
Яхт-клуб "Золотой символ"
 

Популярные регионы
 Астраханская область (358)
Московская область (262)
Республика Карелия (246)
Краснодарский край (182)
Тверская область (172)
Челябинская область (164)
Ленинградская область (154)
Ярославская область (69)
Калужская область (63)
Самарская область (54)
 

Поиск по городу
 
Все города »
 

Форум
 18.08.2013
Вездеход
03.07.2013
Мотосани и Мотособака
20.09.2012
Отличная одежда.
27.07.2012
продам щенка западно-сибирской лайки
25.07.2012
щенята породы Русская Гончая с родословной и без.
Все сообщения »
 

Фильтр
  Охота
Подводная охота
Рыбалка
Отдых
Рыбалка на Волге
Рыбалка в Подмосковье
 


тесты для охотников и рыболовов
Φ#65533;ГРА ОХОТНΦ#65533;К





Рыболовно-охотничьи базы / Город Севастополь / Охотхозяйство "Кордон Мекензи"

<<
>>

Охотничьи угодья «Кордон Мекензи» с южной стороны ограничивает обрывистый участок гор Айпетринской яйлы: Мшатка-Каясы, Кильсе-Бурун, Мердвен-Каясы и т.п., с высоты которых (650-900 метров) открывается незабываемый вид на южный берег Крыма. Узкой серой ленточкой внизу вьется трасса Севастополь-Ялта, огибая горные массивы, пронизывая гору-Дракон (Ай-Юри) в туннеле, проходя мимо известных пансионатов Фороса, Мелласа, Мухалатки, Кастрополя, их всех можно увидеть с высоты полета хищных птиц. Но одна из высоких точек (930м) находится в середине угодий и называется гора Бизюк (варианты Бюзюка, Бюзюк, Бизюка). Именно она дала название местности среди охотников, которые называют этот район «Бизюк».

Рельеф угодий условно разбивает территорию на четыре района, называемых Бизюк-1, -2,- 3, -4. Все урочище пересекает древняя римская дорога, проходящая вдоль южного побережья Крыма. Каждый из четырех «Бизюков» имеет свои стоянки для отдыха охотников, каждый из них своеобразен и живописен по-своему, впрочем, стоит побывать на всех. Рядом с местами отдыха находятся древние действующие колодцы, в которых всегда есть чистейшая холодная вода, богатая минералами. На Бизюке-1 можно увидеть развалины старинной усадьбы, происхождение и возраст которой нам неизвестны. Благодаря удачному и удаленному друг от друга расположению всех четырех районов, вполне возможно одновременное проведение охот на перепела для четырех групп охотников.

Охота
В зависимости от желания и возможностей, проводятся как коллективные охоты, так и индивидуальные. На Вашем или нашем транспорте мы доставим Вас от границ угодий (трасса Орлиное – Форос) до непосредственного места охоты. Все мероприятия обеспечиваются опытными егерями ОХ «Кордон Мекензи», ими же проводится инструктаж, учет и координирование охоты. Предлагаются загонные охоты, охота с вышек и с подхода.

Необходимые документы: при себе нужно иметь весь набор действующих документов для охоты. Наличие портмоне с неожиданной фотографией любимой тёщи поощряется :)

Что брать с собой: в горах может быть прохладнее и влажнее, чем описано в прогнозах по области. Термос с чаем или фляжка с заморским компотом из сухофруктов black label могут вас взбодрить. Фотолюбителей навсегда покорят открывшиеся виды с крымских гор. Небольшой автоприцеп с едой, дополнительными ружьями, прицелами, креслами и мини-офисом будет встречен участниками охоты с пониманием и тихими беззлобными шутками, зато на обратном пути будет, на чем везти результаты вашей меткости и везения :)

Требования к оружию и боеприпасам: сверхсовременный карабин или двустволка от прадедушки – не важно, главное результат, а еще важнее и интереснее сам процесс охоты и душевная дружная компания. Армейское оружие и легкую артиллерию оставляем дома в погребе :)

Таблица охоты на зверя в зависимости от сезона:
• Кабан - сезон с сентября по декабрь
• Косуля - с первой субботы мая по последнее воскресенье декабря;
• Перепел - весь сентябрь;
• Вальдшнеп - октябрь - ноябрь.

Даты открытия и закрытия сезонов охоты регулируются приказами соответствующих госорганов, а также разделяются по типам охоты и видам зверя.

Проживание
Для любителей городских условий мы подберем квартиру/апартаменты по желанию в городе Севастополе. Угодья расположены всего в 40-50 минутах езды от города (для участников горных ралли время может существенно уменьшиться).

Желающие вдохнуть свежий воздух Байдарской долины могут быть комфортно размещены в одной из гостиниц сёл Подгорное, Кизиловое, Орлиное – все они находятся рядом с угодьями "Кордон Мекензи". Экологически благоприятная обстановка и питание пойдут на пользу каждому.

Пользуясь тем, что рекреационная территория южного берега Крыма находится всего лишь через Байдарский перевал от угодий, возможно расселение в одном из пансионатов или поселков у берега моря. Форос находится в 15км. В летний сезон там просто сказка, а в зимний - тишина и уединение на пляжах.

Настоящие любители природы могут получить великолепную возможность провести дни и ночи в походных условиях – в живописнейших местах прямо в угодьях ОХ «Кордон Мекензи». Там же, в кругу своих товарищей, вы сможете приготовить ужин из самолично добытой дичи, выпить по 100 грамм за охоту и охотников, поговорить под треск костра, выпить чай из горных целебных трав и заснуть в тишине под звуки леса, где нет городской суеты, шума улиц, телевизионных каналов и навязчивых звонков мобильника. А на рассвете, попив вкусной воды из колодца, вы снова готовы приступить к своему любимому хобби, возможно, ставшим увлечением на всю жизнь – к охоте.

Проезд
Едем от города-героя Севастополя по красивой ялтинской трассе, поворачиваем с трассы на с. Орлиное. Из села Орлиное дорога по направлению к Байдарскому перевалу, направление на Форос. Вас встретят в удобном месте в Севастополе или Орлином. Расстояние Севастополь - Орлиное примерно 35км.

GPS координаты: "Бизюк 1" lat=44.4071069111, lon=33.8064453223
Можно воспользоваться интернет сервисом Google Earth: координаты 44град 24'25.60” C 33град 48' 23.20” B

Телефон: 8 (978) 810-88-84

E-mail: kordonmekenzi@mail.ru





Посмотреть на карте
Добавить базу в избранное

Дополнительная информация
Расположение:
Город Севастополь
Санаторное
Услуги:
Охота
Вальдшнеп Кабан Косуля Перепел




Размещение:
Варианты проживания
Люкс Полулюкс Эконом-класс Кемпинг
Варианты питания
Без питания

Телефон: 8 (978) 810-88-84

E-mail: kordonmekenzi@mail.ru



Ссылка на эту страницу QR-код: QR code

Комментарии


Комментариев нет. Ваш комментарий будет первым!

Ваше имя
Ваш E-mail
Комментарий
Оцените базу: +1 +2 +3 +4 +5



Top.Mail.Ru РЕКЛАМА НА САЙТЕ Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Поиск по шоссе | Статьи об охоте и рыбалке | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на oxothik.ru обязательна.
Вход