Например: Астрахань Избранное (0) Очистить


Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
Можете разместить этот информер у себя на сайте

Новости
 07.03.2024
56-я международная выставка-ярмарка Охота и рыболовство на Руси
13.02.2024
Сроки открытия весенней охоты 2024
05.12.2023
В России увеличили штрафы для любителей зимней рыбалки
31.07.2023
Сроки открытия осенней охоты 2023
11.07.2023
54-я международная выставка-ярмарка Охота и рыболовство на Руси
Все новости »»
 

Теги
     Златоуст    Подмосковье    Приморье    байкальская нерпа    баран    бешенство    браконьерство    волк    ворона    выставка    гренландский тюлень    закон    заповедник    зимняя рыбалка    кабан    казань    кит-белуха    конгресс    конкурс    косуля    красная книга    лед    лесной пожар    лосось    лось    марьино    медведь    миграция животных    озеро    олень    оружие    охота    охотбилет    охотугодья    охрана животных    подводная охота    правила охоты    приказ    протест    рыбалка    рыболовство    сайгак    сезон охоты    снегопад    собаководство    сурок    фестиваль    чемпионат    чума    штраф     

Форум
 18.08.2013
Вездеход
03.07.2013
Мотосани и Мотособака
20.09.2012
Отличная одежда.
27.07.2012
продам щенка западно-сибирской лайки
25.07.2012
щенята породы Русская Гончая с родословной и без.
Все сообщения »
 

Фильтр
  Охота
Подводная охота
Рыбалка
Отдых
Рыбалка на Волге
Рыбалка в Подмосковье
 


тесты для охотников и рыболовов
Φ#65533;ГРА ОХОТНΦ#65533;К





Новости / В Красноярском крае появился еще один заказник

В Красноярском крае появился еще один заказникВ Красноярском крае появился тридцать первый заказник – Заказник «Красноярский»!

О создании нового заказника рассказала методист отдела экологического просвещения ГУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края» Ксения Сосновская: "В соответствии с краевой целевой программой по охране окружающей среды на 2009-2011 годы в пригороде краевого центра образовался заказник «Красноярский». 4 мая, вступило в силу постановление правительства Красноярского края об организации нового комплексного заказника «Красноярский» (196-п от 20.04.2010).

Заказник «Красноярский» является 31 заказником регионального значения в крае, и организован с целью сохранения биологического и ландшафтного разнообразия Красноярского края, и прежде всего лесов вокруг города Красноярска в целях улучшения экологического состояния города и прилегающих населенных пунктов, защиты лесных насаждений, почв и водных объектов от неблагоприятных природно-климатических и антропогенных факторов, повышения их санитарно-гигиенических, рекреационных, оздоровительных и средозащитных функций.

Заказник расположен на 6 территориально разобщенных кластерах. Это земли лесного фонда Березовского, Балахтинского, Емельяновского, Манского административных районов и муниципального образования г. Дивногорск. Общая площадь заказника составляет 348 314 га в радиусе 50 км вокруг краевого центра.

В связи с новым статусом теперь в пригородных лесах г. Красноярска вводится ряд ограничений. Так, согласно постановлению в заказнике «Красноярский» запрещено:
- засорение бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором;
- выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, без постоянного наблюдения;
- ведение охотничьего хозяйства и осуществление охоты;
- мойка транспортных средств в пределах прибрежной полосы водных объектов;
- проведение сплошных и выборочных рубок спелых и перестойных лесных насаждений для заготовки древесины, за исключением выборочных рубок для заготовки гражданами древесины для - - собственных нужд в соответствии с нормативными правовыми актами Красноярского края;
(полный перечень запретов в постановлении 196-п).

При выборе формы ООПТ остановились именно на заказнике, потому что при установлении ограничений режима пользования данной территорией, она позволит развивать и рекреационные зоны для туризма и отдыха. В пригородных лесах по-прежнему разрешено отдыхать, ставить палатки, разрешен любительский сбор ягод и грибов.

На территории заказника сохранены виды, занесенные в Красные книги Красноярского края и РФ. Придание статуса ООПТ позволит поддержать уникальные комплексы нашего пригорода в естественных условиях.

Поздравляем жителей нашего края с созданием еще одной новой особо охраняемой природной территории. ООПТ играют важную роль, как в деле сохранения природного наследия, так и в поддержании устойчивого развития края в целом. Заказник «Красноярский» позволит сохранить естественные природные объекты, а также станет гарантом экологического равновесия региона".

Oir.su

06.05.2010 | Теги: заповедник

Новости по теме


2018-06-09 Минприроды РФ запретило властям Псковской области упразднять 3 заказника
Министерство природных ресурсов и экологии РФ отказало властям Псковской области в упразднении трех государственных природных зоологических заказников.

2016-09-14 В севастопольских заказниках незаконно вели охоту
В Севастополе прокуратура оспаривает законность ведения охотохозяйств в заказниках фирмами «Кордон Мекензи» и «Орлиновское охотничье хозяйство». Но частники...

2009-01-05 Саяно-Шушенский заповедник очищают от капканов
Инспекторы оперативных групп заповедников "Саяно-Шушенский", "Убсунурская котловина" и природного парка "Ергаки" провели патрулирование около 70 тысяч...


Top.Mail.Ru РЕКЛАМА НА САЙТЕ Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Поиск по шоссе | Статьи об охоте и рыбалке | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на oxothik.ru обязательна.
Вход