Например: Астрахань Избранное (0) Очистить


Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
Можете разместить этот информер у себя на сайте

Новости
 07.03.2024
56-я международная выставка-ярмарка Охота и рыболовство на Руси
13.02.2024
Сроки открытия весенней охоты 2024
05.12.2023
В России увеличили штрафы для любителей зимней рыбалки
31.07.2023
Сроки открытия осенней охоты 2023
11.07.2023
54-я международная выставка-ярмарка Охота и рыболовство на Руси
Все новости »»
 

Теги
     Златоуст    Подмосковье    Приморье    байкальская нерпа    баран    бешенство    браконьерство    волк    ворона    выставка    гренландский тюлень    закон    заповедник    зимняя рыбалка    кабан    казань    кит-белуха    конгресс    конкурс    косуля    красная книга    лед    лесной пожар    лосось    лось    марьино    медведь    миграция животных    озеро    олень    оружие    охота    охотбилет    охотугодья    охрана животных    подводная охота    правила охоты    приказ    протест    рыбалка    рыболовство    сайгак    сезон охоты    снегопад    собаководство    сурок    фестиваль    чемпионат    чума    штраф     

Форум
 18.08.2013
Вездеход
03.07.2013
Мотосани и Мотособака
20.09.2012
Отличная одежда.
27.07.2012
продам щенка западно-сибирской лайки
25.07.2012
щенята породы Русская Гончая с родословной и без.
Все сообщения »
 

Фильтр
  Охота
Подводная охота
Рыбалка
Отдых
Рыбалка на Волге
Рыбалка в Подмосковье
 


тесты для охотников и рыболовов
Φ#65533;ГРА ОХОТНΦ#65533;К





Новости / По осени с карельских охотников три шкуры сдерут

По осени с карельских охотников три шкуры сдерутОсенний сезон охоты может в этом году обойтись Карельской организации охотников и рыболовов в миллионы рублей. Это следует из нового постановления правительства России. Пока оно существует в виде проекта и опубликовано на федеральном сайте Минприроды.

Согласно документу, все организации, которые имеют лицензию на охоту, должны заключить так называемые охотхозяйственные соглашения, с единовременной выплатой в бюджет платы за заключение такого соглашения. Причем, стоимость охотничьего гектара для каждого региона своя.

- Карелию оценили в 6 рублей за гектар. А, например, Ярославскую область – 45 рублей гектар. Кубань сделали 8 рублей гектар. Я не понимаю, с чего брали эти цифры? – недоумевает председатель Карельской региональной организации охотников и рыболовов Сергей Леккерев.

Сейчас в ведении карельской организации охотников и рыболовов около трех миллионов гектаров. Таким образом, охотсоглашение для нее обойдется в 18 миллионов рублей. Сумма, по мнению Сергея Леккерева, просто, неподъемная.

Солидарны с карельскими охотниками и многие охоторганизации других регионов. Готовится коллективное письмо российскому правительству с просьбой: отменить плату за соглашения.

В любом случае, на весенней охоте данный проект постановления федеральной власти пока не скажется. В карельских лесах стрелять начнут традиционно - первого мая. А вот, будет ли разрешена охота осенью, и насколько она будет дорогой для карельских охотников, пока неясно.

Petrozavodsk.rfn.ru

25.04.2010 | Теги: приказ

Новости по теме


2017-09-05 В ялтинских лесах продлили запрет на охоту
В лесах под Ялтой нельзя будет охотиться до конца сентября. Соответствующий указ подписал глава Крыма Сергей Аксенов, документ размещен на сайте...

2011-11-10 Депутаты предлагают ввести 2 новых праздника - День рыболова и День охотника
В Госдуме подготовлен проект обращения к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением установить в России две новые праздничные даты - День охотника и День рыболова.

2011-03-26 Приказ "Об утверждении Правил охоты"
Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 г. Москва "Об утверждении Правил охоты"

2010-06-07 В Амурской области закрыли на месяц Бурейское водохранилище
В Амурской области запретили посещать Бурейское водохранилище. Такие жесткие меры приняты из-за большого количества пожаров, которые...

2009-04-11 Отменено разрешение на охоту без путевок
Январское постановление Правительства России, разрешающее охоту без путёвок, отменено. Ярославские охотники уже начали получать все необходимые документы.

2008-10-27 Прокуратура отменила незаконный приказ Управления охраны фауны Удмуртии
Природоохранным межрайонным прокурором проведена проверка соблюдения законности в деятельности Управления охраны фауны Удмуртской республики.


Top.Mail.Ru РЕКЛАМА НА САЙТЕ Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Поиск по шоссе | Статьи об охоте и рыбалке | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на oxothik.ru обязательна.
Вход