Например: Астрахань Избранное (0) Очистить


Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
Можете разместить этот информер у себя на сайте

Рейтинг
 
  • Сейчас 1.58/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

1495 Rating: 1.6/5 (33 votes )

 

Иркутская область
 База "Алтан"
База "Байкальская сказка"
База "Бухта Крестовая"
База "Ветер Байкала"
База "Ветер странствий"
База "Данко"
База "Енхок"
База "Жемчужина Байкала"
База "Зама"
База "Зуун-Хагун"
База "Казачка Ия"
База "Лада"
База "Наратэй"
База "Новая"
База "Ольтрек"
База "Ранчо Лагуна"
База "Серебряный Источник"
База "Сибирская заимка"
База "Сибирский марал"
База "Солнечная"
База "Тогот"
База "Тойнак"
База "Тофаларский кордон"
База "Тутайский прибой"
База "У Светланы"
База "Улибра"
База "Усадьба Баданская"
База "Форт Байкал"
База "Фрегат"
База "Хадарта"
База "Чара"
База "Шаманка"
Гостевой дом "Алтан-Хада"
Гостиница "Отдых на Байкале"
Гостиница "У озера"
Гостиничный комплекс "Анастасия"
Гостиничный комплекс "Прибой"
Кемпинг-отель "Ольхон"
Кемпинг-отель "Улыбка"
Мини-отель "Bred & Breakfast Baikal"
Мини-отель "Байкал"
Плавучая база "Экотур"
Семейная гостиница "Синильга"
Туркомплекс "Байкал дар"
Усадьба "Набаймар"
Усадьба "У Петра"
Усадьба Никиты Бенчарова
 

Популярные регионы
 Астраханская область (358)
Московская область (262)
Республика Карелия (246)
Краснодарский край (182)
Тверская область (172)
Челябинская область (164)
Ленинградская область (154)
Ярославская область (69)
Калужская область (63)
Самарская область (54)
 

Поиск по городу
 
Все города »
 

Форум
 18.08.2013
Вездеход
03.07.2013
Мотосани и Мотособака
20.09.2012
Отличная одежда.
27.07.2012
продам щенка западно-сибирской лайки
25.07.2012
щенята породы Русская Гончая с родословной и без.
Все сообщения »
 

Фильтр
  Охота
Подводная охота
Рыбалка
Отдых
Рыбалка на Волге
Рыбалка в Подмосковье
 


тесты для охотников и рыболовов
Φ#65533;ГРА ОХОТНΦ#65533;К





Рыболовно-охотничьи базы / Иркутская область / Кемпинг-отель "Ольхон"

<<
>>

* Даты заездов: 12-18 июня, 25 июня - 1 июля, 9-15 июля, 22-28 июля, 28 июля - 3 августа, 3-9 августа, 16-22 августа
* Продолжительность: 7 дней/ 6 ночей
* Количество человек в группе: до 10 человек

Программа путешествия
Среди трех десятков байкальских островов, остров Ольхон, окруженный множеством древних мифов и легенд, выделяется особо - величиной, разнообразием ландшафтов, величием памятников природы. Он по достоинству считается одним из красивейших мест Байкала. Среди многих народов в разные времена живших на берегах Байкала считалось, что остров Ольхон является «необычным, таинственным местом», где на 80 километрах есть все: и тайга, и скалы, и степь, и пустыня...

1 день
Встреча в аэропорту или на ЖД вокзале г. Иркутска (вылеты из Москвы на Байкал осуществляются как правило по вечерам, соответственно вылет за день до начала тура). Каждого туриста мы персонально встречаем с табличкой «Байкальские приключения». С первой минуты пребывания на сибирской земле вы почувствуете наше гостеприимство и радушие. Уже в аэропорту вас будет ждать приятный сюрприз, который скрасит ожидание сбора всей группы и зарядит вас энергией на весь последующий тур!

Общий сбор группы и выезд в 09:30 в аэропорту г. Иркутска. Если вся группа собирается раньше, то и выезд из города проходит раньше. Трансфер осуществляется на автобусе Хундай Каунти. Выезд из г. Иркутска к Малому морю в п. МРС (250 км пути, около 4-х часов). Здесь Вас ждет паромная переправа на остров Ольхон. На острове вы пересядете в другой автомобиль и отправитесь в поселок Хужир на базу отдыха. В пути или на паромной переправе Вы сможете пообедать в придорожном кафе (за свой счет).

ВАЖНО! Прилет в Иркутск должен быть назначен на время не позднее 08:30 по Иркутскому времени (нужно помнить о задержках вылетов). Если Вы заранее приобрели билеты на более позднее время – необходимо сразу сообщить об этом нам (компании «Байкальские приключения») для совместного поиска решения. Если Вы опоздали к выезду группы из Иркутска (выезд группы в 10:00) – мы организуем для Вас индивидуальный трансфер, но это будет оплачиваться Вами дополнительно. Если нет возможности прилететь к указанному времени, то вы можете прилететь за сутки, а мы забронируем для Вас номер в гостинице Иркутска.

Сотрудник тур. компании будет сопровождать группу до посадки на автобус, а по прибытии на пароме на о. Ольхон, Вас встретит работник базы отдыха, в которой Вы сегодня разместитесь. В 14-15 часов дня Вы уже будете на Ольхоне – размещаться на базе отдыха.

Кемпинг-отель "Ольхон" находится в 280 км от города Иркутска на окраине пос. Хужир и удален от воды на 700 метров. Территория огорожена и охраняется.

Для Вас в кемпинг-отеле «Ольхон» – размещение в полностью благоустроенном отеле всего из 8 номеров (кроме того, на территории комплекса находятся неблагоустроенные летние домики). Номера для вас - благоустроенные: вместимость от 1 до 3 человек, 1-комнатные, оснащены благоустроенным сан. узлом (душевая кабина, раковина, унитаз), кровати двуспальные или односпальные, журнальный стол, стулья, холодильник, телевизор, вешалка для одежды. Во дворе также находится отдельный ванный комплекс, с горячим душем, кабинами с гидромассажем и санузлом.

В ресторане кемпинг-отеля Вашему вниманию предложат лучшие блюда европейской, национальной и бурятской кухни. Для любителей активных игр здесь предусмотрено все: бильярдный и теннисный зал, волейбольная площадка, фитнес-зал, бассейн с прозрачной и прохладной байкальской водой.

Любителей попариться приятно порадует настоящая русская баня с отличной сауной, небольшим бассейном и комнатой отдыха.
Если Вы путешествуете семьей и с Вами маленькие дети, то в кемпинг - отеле «Ольхон» предусмотрена детская игровая комната.

К услугам туристов:
* Кафе-бар
* Русская баня/сауна (с бассейном, комнатой отдыха)
* Бильярд
* Теннис
* Фитнес-зал
* Бассейн
* Детская комната
* Экскурсионные программы
 
Питание в туре: завтраки включены (кроме завтрака в день прилета); обеды и ужины – не включены в стоимость путевки.

2-6 дни
Эти дни вы проживаете на Ольхоне в кемпинг - отеле «Ольхон».

На базе отдыха Вам предложат самые разнообразные экскурсии во все уголки острова Ольхон и Малого моря (экскурсии выбираются и оплачиваются на месте самостоятельно, в стоимость путевки не входят):

* Автомобильные маршруты
* Водные маршруты
* Конные туры, велосипедные, туры на квадроциклах, пешие походы
* Этнографические экскурсии (бурятская деревня, встреча с шаманом)

Кроме того: уникальное предложение! полеты на дельтаплане, который садится прямо на воду! Вы сможете полюбоваться на красоты озера и острова с высоты птичьего полета! Пассажировместимость – 1 человек. Стоимость 10 минут полета 1000 рублей.

Несколько самых популярных экскурсий на острове Ольхон:

Стоимость экскурсии от 450 до 1500 рублей/чел. В каждой экскурсии Вас ждет горячий обед.

1) Экскурсия к северной оконечности острова – мысу Хобой
Путешествие по Ольхону оставит в вас удивительное ощущение, будто за день вы объехали полмира! За 70 километров пути по острову вы воочию убедитесь в том, что Ольхон является неким объединением всех природных ландшафтов: от песков до густой сибирской тайги.

Остров Ольхон по достоинству считается одним из красивейших мест на Байкале. Таких величественных, завораживающих пейзажей, от которых перехватывает дух, и хочется остаться здесь навсегда, вы не встретите больше нигде. Все эти места сакральны, с древнейших времен обитатели острова проводили здесь священные обряды поклонения духам предков.

Во время экскурсии опытные экскурсоводы поделятся с вами любопытными фактами из истории острова и заворожат красивыми легендами.

2) Экскурсия в южную часть острова Ольхон
Ольхон - крупный культовый центр курумчинской культуры. Здесь находиться огромное количество археологических памятников: шатровые могильники, остатки каменных стен, курумчинские городища-святилища. Хорошо сохранилась до наших дней курыканская стена, перегородившая мыс Хоргой, которая служила для защиты жителей от набегов кочевников. К курыканской стене и по южной оконечности Ольхона Вас ждёт автомобильная экскурсия сегодня. Озеро Шара-Нур – 36 км, 4-5 часов, купание.

"Шара-нур" в переводе с бурятского языка означает "желтое озеро". Это единственное озеро на острове с минерализованной водой. Вода в озере обладает целебными свойствами, от растворенных минеральных солей при купании в озере тело кажется красным. Грязь из озера помогает при различных заболеваниях – например, артритах.

3) Активный тур «Пещеры Тажеранских степей»
Вы хотите ближе познакомиться с таинственным миром пещер или вы – опытный спелеолог, жаждущий новых открытий и впечатлений? Этот тур для вас!

Вас ждут глубокие шахты, подземные озера, запутанные лабиринты. Вы будете очарованы залами, причудливый облик которым придают сталактиты, сталагмиты, снежные гирлянды и великолепные кристаллы льда.

Во время тура вы посетите пять уникальных пещер Тажеранских степей. Пещера Мечта – красивейшая из пещер Прибайкалья, является памятником природы и находится под охраной. Пещера славится необыкновенно красивыми натечными образованиями, ледяными сталактитами и сталагмитами. Рядом с Мечтой находятся Малая и Большая Байдинские пещеры. В этих пещерах были обнаружены следы пребывания древнего человека.

Пещера Ая – одна из древнейших пещер мира и самая длинная из пещер Прибайкалья! Система лабиринтов пещеры Ая имеет интересное кольцевое строение. Пораженные красотой и разнообразием залов, вы с трепетом будете пробираться по запутанным лазам навстречу неизведанному. Пещера Ловушка Вологодского станет следующей в нашем туре. Эта пещера вертикальная. Ученые предполагают, что ее дно может находиться на одном уровне с дном Байкала. Спуск в пещеру на веревках со специальным спелеологическим снаряжением станет для вас настоящим испытанием на храбрость!

Опытными инструкторами составлена программа, учитывающая уровень вашей подготовленности и физических возможностей. Начинающие туристы получат базовые знания для путешествия в подземные залы, колодцы и "шкурники" и пройдут обряд посвящения в спелеологи. Более опытные туристы получат возможность пробраться в еще не изведанные ими лазы.

4) Экскурсионно-познавательный тур по Тажеранским степям «Оторвись от цивилизации»
Манящий покой бескрайних степных просторов, пряный аромат трав, синий купол неба над головой и завораживающие виды открытого Байкала превращают экскурсию по Тажеранским степям в сказочное путешествие. Под рассказ экскурсовода вы погружаетесь вглубь веков, в эпоху кочевников, во времена глубокого почитания духов природы и предков, к истокам шаманизма… Вы побываете у священной горы Ехе-Ерд, где в древности проходил грандиозный праздник «Ердынские игры», в бухте Саган-Заба, где на утесах сохранились наскальные рисунки древнего человека, возраст которых 2500 лет, в долине каменных духов, безмолвно наблюдающих за происходящим в мире.

Во время тура по Тажеранам природа неустанно будет удивлять вас своими творениями: прелестна маленькая бухточка Ая: золотая подкова пляжа и бирюзовая гладь воды, медленные волны перекатывают по песку разноцветные камушки; интересен узкий извилистый каньон бухты Змеиная, восхитителен вид, открывающийся с подножия самой высокой горы Тажеран Тан-Хан, загадочны скалы-останцы. Оказавшись в окружении уникальных ландшафтов Тажеранской степи, вы растворитесь в природе, и непередаваемое чувство душевного комфорта охватит вас.

Домой вы вернетесь с ощущением, будто побывали в неведомой волшебной стране, древней и красивой.

5) Активный тур «Горный треккинг по р. Водопадный»
«Лучше гор могут быть только горы…», на которых вы еще не бывали…готовы ли вы бросить вызов новой вершине и победить? Путешествие на Приморский хребет начнется с ручья «Водопадный». Шумные водопады не раз заставят вас остановиться, чтобы полюбоваться и заснять их на фотопленку. Пробираясь сквозь сибирские джунгли, преодолевая километр за километром, вы наконец подниметесь на самый верх. Вас ждет щедрая награда за старания! Потрясающая панорама на Малое Море и о.Ольхон, на бескрайние таежные просторы, горы и распадки. Любители драгоценностей могут отыскать поблизости россыпи красных гранатов.

Ароматный чай, сваренный на костре, восстановит ваши силы, и вы с нетерпением отправитесь дальше по тропе навстречу новым приключениям. Радость и гордость будут вновь и вновь охватывать вас при воспоминаниях о покоренных вершинах! В завершении экскурсии вы совершите путешествие по удивительным гротам на полуостровах Уюга и Саган-Хушун.

6) Прогулка на катере на о. Огой (буддийская ступа)
Это путешествие затронет глубины Вашего сознания и поможет на время отказаться от сомнительных благ цивилизации и устремиться к безмолвию. К ступе просветления, в современной интерпретации она символизирующей цель буддийского пути – узнавание собственно ума. Буддийская ступа предназначена для растворения всех негативных препятствий в мире, благоприятно способствуют процветанию местности, где сооружена и приносит пользу людям. Ступа символизирует собой гору Меру, через которую проходим мировая ось, соединяющая землю, пространство и небо и связующая человечество с божественными мирами. Такая ступа сооружена на острове Огой в Малом Море.

Это место где любовь выражена с необычайной силой, здесь Вы обретёте чувство гармонии с миром, которое вызовет завораживающая красота первозданной природы. На базе отдыха администраторы помогут подобрать экскурсии по Вашему желанию.

7 день
Сегодня выезд с базы отдыха – вы попрощаетесь с прекрасным островом Ольхон.
Обратно в город Иркутск так же отправление на автомобиле до парома, посадка на паром, на материке – посадка в автобус (выезд с базы отдыха в 10-00). Приезд в Иркутск в 15 – 16 часов дня. Соответственно, ваш вылет в Москву может состояться только на следующий день после выезда с базы отдыха (мы можем для Вас забронировать номер в гостинице в г. Иркутска).

Стоимость тура на 1 человека при двухместном размещении
* При покупке путевки до 15 апреля 2010: 23 600 рублей
* При покупке путевки после 15 апреля 2010: 25 000 рублей
* Доплата за одноместное размещение (независимо от даты покупки путевки): 15 300 рублей

В стоимость входит:
* Встреча в аэропорту г. Иркутск (или ж/д вокзале)
* Трансфер Иркутск – Ольхон и Ольхон – Иркутск
* Проживание в кемпинг - отеле «Ольхон» (7 дней/6 ночей), двухместное размещение
* Завтраки
* Страховка медицинская

Не входит в стоимость тура:
* Алкоголь;
* Баня;
* Экскурсии;
* Другие виды активностей: квадроциклы, парапланы, багги, вертолетные экскурсии, охота, спуски в пещеры и т.п.
* Авиаперелет и ж/д переезд до Иркутска и обратно

Дополнительные услуги:
* по индивидуально заявке бронирование номера в гостинице Иркутска
* на базах отдыха на острове Ольхон возможно улучшенное размещение (большие номера, с дополнительными местами), на б/о «Лада» - номера с сан. узлом

Остров Ольхон
Из 22 островов Байкала Ольхон – самый большой. Его длина 71,7 км, наибольшая ширина 15 км, а площадь превышает 700 км2. Это географический, исторический и сакральный центр озера.

Остров Ольхон – «сердце Байкала», даже по своей форме он напоминает очертания озера. Он отделен от западного берега озера проливом Ольхонские ворота и Малым Морем. Остров расположен вблизи самого глубокого места Байкала (1637 метров).

На Ольхоне встречается все многообразие ландшафтов байкальской природы. Здесь есть и степь с глубоко вдающимися в сушу и хорошо прогреваемыми летом заливами. И совсем "прибалтийские" песчаные пляжи с дюнами, холмами и хвойными рощами лиственниц вдоль берега, и густые леса с участками реликтового ельника, и суровые мраморные скалы, украшенные густыми красными мхами. Пейзажи дикой природы Ольхона красивы и величественны, недаром он так привлекает художников и фотографов.

В мифах и легендах бурят Ольхон считается обиталищем грозных духов Байкала. Сюда, по преданиям, спустился с неба Хан-Хото Бабай, посланный на Землю высшими богами. Здесь живет в образе белоголового орла-беркута его сын Хан-Хубуу Нойон, который первым получил шаманский дар от тенгри. Остров Ольхон считался сакральным центром северного шаманского мира, и до сих пор возле мыса Бурхан (скалы Шаманки), на берегу озера рядом с поселком Хужир, трепещут на ветру ленточки на деревьях - это бурхан - место поклонения духам.

На острове расположены два более-менее крупных поселка - Хужир и Харанцы.
В поселке Хужир есть краеведческий музей с богатой коллекцией, рассказывающей о древнем быте коренного населения, шаманских обычаях. Вы можете заказать разнообразные пешие, автомобильные, конные, велосипедные или водные экскурсии по красивым и интересным местам, встретиться с шаманом и поучаствовать в старинных обрядах на здоровье и благополучие. Если рыбалка – ваше увлечение, то здесь вы найдете возможности и для нее.

Полезная информация для туристов
НЕ ЗАБУДЬТЕ взять теплые вещи! – вечерами у байкальской воды бывает прохладно.
Не забудьте взять фотоаппарат!

Рекомендуемые вещи и советы:
* Удобные ботинки для походов;
* Сменная удобная обувь;
* Ветрозащитная, водоотталкивающая куртка, флисовая куртка;
* Купальные принадлежности;
* Солнцезащитные очки;
* Крем солнцезащитный;
* Кепка или бандана (от солнца);
* Налобный фонарик;
* Если вы принимаете какие-нибудь лекарства, не забудьте их взять с собой;
* Рекомендуем приобрести перед путешествием профилактическое средство от укусов клещей «Йодантипирин», либо можно заранее оформить страховку от укуса клеща, дополнительно к мед. страховке.

Телефон: +7 (950) 102-15-62

E-mail: malomorskaya@gmail.com





Посмотреть на карте
Добавить базу в избранное

Дополнительная информация
Расположение:
Иркутская область
поселок Хужир, озеро Байкал
Услуги:

Рыбалка
Карп (Сазан) Лещ Налим Омуль Осетр Сиг Таймень Хариус Щука
Отдых
Экскурсии


Размещение:
Варианты проживания
Люкс Полулюкс Эконом-класс
Варианты питания
Одноразовое

Телефон: +7 (950) 102-15-62

E-mail: malomorskaya@gmail.com



Ссылка на эту страницу QR-код: QR code

Комментарии


Комментариев нет. Ваш комментарий будет первым!

Ваше имя
Ваш E-mail
Комментарий
Оцените базу: +1 +2 +3 +4 +5



Top.Mail.Ru РЕКЛАМА НА САЙТЕ Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Поиск по шоссе | Статьи об охоте и рыбалке | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на oxothik.ru обязательна.
Вход