Например: Астрахань Избранное (0) Очистить


Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
Можете разместить этот информер у себя на сайте

Разделы
 Охота на боровую, полевую дичь
Охота на водоплавающую дичь
Охота на животных
Охотничье оружие
Охотничьи собаки
Подводная охота
Рыбалка
Рыболовные снасти
Снаряжение для охоты
Снаряжение для рыбалки
Авторские рассказы
 

Теги
     Астрахань    Волга    амур    балансир    баран    барсук    бекас    белая рыба    белка    блесна    бобр    борзая    вальдшнеп    вертушка    виброхвост    виды охоты    воблер    волк    выдра    вяхирь    гаршнеп    глухарь    гоголь    голавль    голос    голубь    гончая    горностай    гусь    джиг    дичь    донка    дупель    енотовидная собака    ерш    жерех    жерлица    заяц    заяц-беляк    заяц-русак    зимняя охота    зимняя рыбалка    кабан    кабарга    календарь    камышница    карась    карп    катушка    квачка    квок    клев    клепец    колокольчик    коростель    косуля    кряква    кукан    куница    куропатка    ласка    ледобур    лес    леска    летняя охота    лещ    линь    лисица    лодка    лось    лук    лысуха    марал    медведь    наживка    налим    нарезное    насадка    нахлыст    невод    непромокаемый    нож    нора    нырок    облава    окунь    олень    опарыш    оптический прицел    охота    охота с птицей    охотничье оружие    палатка    патроны    перепел    песец    пиявки    плотва    повадки    подводная охота    подлещик    подсадная утка    поплавок    поппер    привада    прикормка    приманка    прогулка    пропитка    профили    птица    пудель    раки    рачни    росомаха    ружье    ружье для подводной охоты    рыбалка    рыбалка в Подмосковье    рыбалка на Волге    рыбы    рысь    рябчик    сазан    сезон    сейф    сеть    следы    словарь    снаряжение    собака    соболь    сом    спаниель    спиннинг    судак    сурок    таймень    таксидермия    твистер    термобелье    тетерев    толстолобик    угорь    удочка    уклейка    утка    фазан    фидер    фуро    хорек    хорь    червь    чехонь    чучела    шнур    щука    экипировка    эхолот    язь     

Форум
 18.08.2013
Вездеход
03.07.2013
Мотосани и Мотособака
20.09.2012
Отличная одежда.
27.07.2012
продам щенка западно-сибирской лайки
25.07.2012
щенята породы Русская Гончая с родословной и без.
Все сообщения »
 

Фильтр
  Охота
Подводная охота
Рыбалка
Отдых
Рыбалка на Волге
Рыбалка в Подмосковье
 


тесты для охотников и рыболовов
Φ#65533;ГРА ОХОТНΦ#65533;К





Статьи / Подводная охота / Подводная охота. Дополнительные аксессуары охотника

Подводная охота. Дополнительные аксессуары охотникаК дополнительным аксессуарам снаряжения подводного охотника следует отнести те, которые потребуются ему в зависимости от места и времени охоты и могут не использоваться в качестве повседневных. Тем не менее, некоторые подводные охотники просто не представляют себе качественной комфортной охоты без них.

Фонарь для подводной охоты необходим при осуществлении охоты в ночное время. Причины такой охоты могут быть различными, от личных предпочтений в пользу ночной подводной охоты, до невозможности охотиться днем в силу занятости. Фонарь для подводной охоты должен быть достаточно мощным и функциональным.

В продаже в настоящее время имеется множество различных моделей фонарей подводного охотника. Неплохо зарекомендовали себя среди подводных охотников, в т.ч. начинающих фонари «Люмен Икс 4» и «Люмен Икс 6». С последним я сам охотился длительное время и не имею к нему серьезных претензий.

При выборе фонаря для подводной охоты, желательно выбирать фонарь, работающий от стандартных батареек, которые при необходимости можно приобрести в магазине. Он будет функциональнее, чем фонарь со встроенным аккумулятором, так как последний меньше возможности подзарядить на охоте, тогда как запасной комплект батареек заменить не представляет существенного труда. Как наиболее оптимальный вариант, можно использовать в таком фонаре перезаряжаемые аккумуляторные батарейки.

Катушка для ружья подводного охотника, так же является дополнительным аксессуаром, однако некоторые охотники считают ее обязательным атрибутом подводного ружья. Как правило, катушка устанавливается на ружье теми подводными охотниками, которые охотятся на очень крупную рыбу, такую как сом, карп, сазан, толстолобик, и осуществляют охоту на значительных глубинах.

В современных магазинах снаряжения для подводной охоты имеется достаточный выбор катушек для подводного ружья. Они могут быть пластмассовыми или металлическими, иметь регуляторы и тормоз различной конструкции. Выбирать катушку для подводного ружья, следует, уже обладая необходимым опытом подводной охоты и сформировав личные предпочтения по данному вопросу. Как общая рекомендация здесь может быть озвучено то, что катушка не должна быть слишком большой, но, тем не менее, она должна свободно вмещать 15-20 метров аварийного линя.

Заряжалка для подводного ружья. Пусть вас не удивляет отнесение ее к дополнительным аксессуарам, ведь сейчас мы ведем речь не о стандартной заряжалке, входящей в комплектацию подводного ружья, а об отдельно реализуемом предмете.

Стандартная заряжалка, продающаяся вместе с ружьем, как правило, не очень удобна в использовании и имеет склонность теряться во время подводной охоты. Дополнительно же продаваемые заряжалки, имеют множество видов. В том числе могут иметь и по нескольку отверстий, используемых для заряжания гарпуна с различными наконечниками. Может такая заряжалка иметь специальную выемку для извлечения застрявшего в деревянных топляках гарпуна. Оптимальным вариантом приобретения дополнительной заряжалки для подводного ружья является изготовленная из нержавеющего сплава с одним или несколькими отверстиями под разные наконечники и имеющая эластичное крепление для удержания на ладони руки.

Чего никогда не следует делать подводному охотнику, так это привязывать заряжалку к руке. В случае оплошности, травма, нанесенная вырвавшимся из руки гарпуном с заряжалкой на конце, может быть причинена очень серьезная.

Нож подводного охотника некоторыми также относится к обязательным аксессуарам, столь же необходимым на подводной охоте, как и ружье. Нож это ваша безопасность, а в некоторых случаях ваша жизнь.

Выбор ножей для подводной охоты достаточно велик, можете выбирать, какой вам больше нравится. Единственные требования к ножу подводного охотника в том, что он должен быть постоянно острым, чтобы перерезать любую «схватившую» вас преграду под водой, а также должен иметь настолько удобное крепление, чтобы охотник имел возможность достать его, при необходимости, одной рукой не тратя драгоценное время на расстегивание чехла.

Амортизатор линя из разряда дополнительных аксессуаров можно смело переносить в основные атрибуты оснащения ружья для подводной охоты даже начинающего охотника. Вещь это, безусловно, нужная и полезная. Во-первых, амортизатор линя гасит энергию полета гарпуна в случае промаха, а во-вторых, гасит рывки пораженной гарпуном рыбы, снижая возможность ее схода с линя.

В настоящее время в продаже имеются различные модели амортизаторов линя, в том числе очень удобные для монтажа и функциональные для использования, что является их большим плюсом и избавляет охотника от необходимости изготавливать амортизатор самостоятельно.

Подбирать амортизатор линя следует исходя из размеров вашего ружья, но в среднем его длина составляет 15-25 см. Крепление амортизатора может быть выполнено в виде петель либо в виде быстросъемных карабинов, что облегчает его монтаж на лине.

Наличие сигнального буя у начинающего подводного охотника является одним из элементов, обеспечивающих его безопасность на охоте. Необходимость приобретения сигнального буя определяется местами проведения большинства охот. Если это водоемы с массовым посещением, судоходные либо на которых возможно появление моторных лодок, водных мотоциклов и т.п. то буй естественно обязателен.

Сигнальный буй подводного охотника должен иметь яркую окраску, позволяющую увидеть его на значительном расстоянии и предупредить о том, что на этом участке водоема находится человек. Кроме того, буй выполняет еще и транспортную функцию. На нем с успехом можно закрепить некоторые элементы снаряжения, кукан с рыбой, ремкомплект для гидрокостюма и т.п.

В продаже имеется множество различных моделей сигнального буя для подводной охоты и вам остается выбрать наиболее приглянувшуюся модель. Учесть при этом следует удобство транспортировки и приведения сигнального буя в рабочее состояние. Наиболее практичным будет приобретение надувного сигнального буя, не занимающего много места при транспортировке.

08.10.2011 | Теги: подводная охота, снаряжение

Статьи по теме


Снаряжение и экипировка для охоты летом 2024-02-29 Снаряжение и экипировка для охоты летом
Летняя охота - уникальное время для любителей приключений и природы. Приготовиться к этому увлекательному занятию требует не только физической...

Подводная охота. Немного о плавучести 2011-06-13 Подводная охота. Немного о плавучести
Плавучесть для подводного охотника, вернее правильное определение ее степени, является столь же важным, как и правильный подбор охотничьего снаряжения.

Самостоятельное изготовление кукана 2011-05-16 Самостоятельное изготовление кукана
Кукан для подводного охотника вещь на охоте не заменимая. Приобрести в магазине можно различные модели куканов, а можно изготовить этот аксессуар...

Подводная охота на сазана 2011-01-17 Подводная охота на сазана
Пополнить список своих трофеев достойным экземпляром сазана не так то просто, как кажется на первый взгляд, и демонстрируется в популярных...

Подводная охота на язя 2010-11-13 Подводная охота на язя
Язь одна из осторожных и быстрых рыб наших водоемов, что делает подводную охоту на нее очень увлекательной. Долгое время, бороздя водоемы нашего края...

Подводная охота на линя 2010-08-29 Подводная охота на линя
Подводная охота на линя довольно увлекательное и спортивное занятие. Эта красивая рыба по праву может занять достойное место среди...

Выбор ящика для зимней рыбалки 2010-01-24 Выбор ящика для зимней рыбалки
Ящик для зимней рыбалки – один из основных элементов экипировки рыболова для ловли рыбы со льда. Функции его многочисленны, и разобраться...

Обувь для зимней рыбалки 2010-01-14 Обувь для зимней рыбалки
Как говорится, нет плохой погоды – есть плохая обувь. Это меткое народное выражение как нельзя точно описывает одно из основных больных точек...

Эхолот. Основы выбора 2009-11-18 Эхолот. Основы выбора
На заре своего развития, человек, для того чтобы выжить, должен был быть с природой на «ты». Все, что ему было нужно для пропитания и быта...

Правила установки на льду палатки для зимней рыбалки 2009-11-13 Правила установки на льду палатки для зимней рыбалки
Не секрет, что правильная установка палатки для зимней рыбалки в условиях отрицательных температур и ветра, во многом увеличивает эффект...

Выбор палатки для зимней рыбалки 2009-11-09 Выбор палатки для зимней рыбалки
Палатка для зимней рыбалки – один из важных элементов в снаряжении рыболова при ловле на поплавочные удочки. Порой подхода леща или...

Уход за гидрокостюмом 2009-10-07 Уход за гидрокостюмом
Если вы купили гидрокостюм, полезно знать как за ним ухаживать. В зависимости от типа гидрокостюма необходим различный уход.

Снаряжение охотника 2009-04-03 Снаряжение охотника
Каждый современный охотник имеет снаряжение, которое облегчает передвижения во время охоты, инвентарь для приманки, переноса, разделки дичи.

Подводная охота. Первые шаги или первые погружения 2009-04-03 Подводная охота. Первые шаги или первые погружения
Ни для кого не секрет, что процесс охоты приносит массу положительных эмоций, переживаний и впоследствии превращает обыденный разговор в ночные...

Все об опасностях подводной охоты 2009-03-17 Все об опасностях подводной охоты
В последнее время подводная охота привлекает все больше и больше любителей активного отдыха. Сегодня многие из новичков считают, что хорошего...

Уроки выживания. Ночуем в зимнем лесу 2009-02-11 Уроки выживания. Ночуем в зимнем лесу
Зимний день короток, поэтому часто бывает так, что охотник или рыбак планирует выезд на охоту или рыбалку не на один день. При этом не всегда...

Подводная охота на судака 2008-11-09 Подводная охота на судака
Истинное наслаждение доставляет охота на судака. Ни один вид рыбы, который водится в наших реках и озёрах, не приносит столько эмоций при подводной охоте.

Одежда и обувь охотника 2008-09-12 Одежда и обувь охотника
Одежда охотников должна быть свободной, легкой, достаточно теплой для времени года и климата данного охотничьего хозяйства.

Подводная охота на окуня 2008-07-30 Подводная охота на окуня
Окунь - одна из самых распространённых рыб наших водоёмов. Многие начинающие охотники делают свои первые шаги в подводном царстве в окружении стайки...

Особенности подводной охоты на щуку 2008-07-30 Особенности подводной охоты на щуку
Наиболее часто встречающаяся в уловах большинства подводных охотников рыба. Хищник, ведущий практически осёдлый образ жизни, заметно мигрируя только в больших водоёмах...

Способы экипировки для подледной рыбалки 2008-07-15 Способы экипировки для подледной рыбалки
Существует три способа экипировки рыбака, ловящего со льда, позволяющие грамотному рыболову с удобством ловить практически весь зимний сезон.

Что нужно для подводной охоты? 2008-06-04 Что нужно для подводной охоты?
На рынке представлено достаточно большое количество ружей для подводной охоты. Наиболее популярными являются пневматические ружья.


Top.Mail.Ru РЕКЛАМА НА САЙТЕ Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Поиск по шоссе | Статьи об охоте и рыбалке | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на oxothik.ru обязательна.
Вход