Например: Астрахань Избранное (0) Очистить


Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
Можете разместить этот информер у себя на сайте

Разделы
 Оружие и боеприпасы
Охота
Базы/Туры
Охотничьи собаки
Рыбалка
Экипировка и транспорт
Покупка-продажа
Общие вопросы
 

Форум
 18.08.2013
Вездеход
03.07.2013
Мотосани и Мотособака
20.09.2012
Отличная одежда.
27.07.2012
продам щенка западно-сибирской лайки
25.07.2012
щенята породы Русская Гончая с родословной и без.
Все сообщения »
 

Фильтр
  Охота
Подводная охота
Рыбалка
Отдых
Рыбалка на Волге
Рыбалка в Подмосковье
 


тесты для охотников и рыболовов
Φ#65533;ГРА ОХОТНΦ#65533;К




Форум / Экипировка и транспорт



Maxter
[09.06.2008] Экипировка настоящего охотника
Как думаете, что должно входить в экипировку охотника, чтобы и вес как можно меньший был и в тоже время все было бы полезно и пригодилось бы.




Olich
[10.06.2008]
Для хорошего охотника достаточно ножа, ружья и собаки )




Денис
[10.06.2008]
Все напрямую зависит от того, на кого планируется охота. В общий комплект можно добавить аптечку с медикаментами и некоторый запас провианта.




Милена
[16.06.2008]
Да, все зависит на кого охотиться и на сколько дней идете на охоту. Если на день, то можно обойтись минимумом, а если на неделю, то нужно подойти к данному вопросу со всей тщательностью.




Romul
[19.06.2008]
Топорик никогда не помешает. Кстати, он должен быть очень хорошо отточен, чтобы им можно было нарубить дров для костра или приготовить материал для постройки шалаша. Топорик укладывается в рюкзак, причем, для того чтобы не обрезаться самому или не порезать вещей, следует сделать для него чехол из твердой кожи, автомобильной камеры или толстого брезента. В чехол, сделанный из автомобильной камеры или брезента, вкладывается полоска жести, согнутая пополам таким образом, чтобы острие топора упиралось в эту полоску и не прорезало чехла




Юрикс
[20.06.2008]
Парочка слов про охотничьи ножи. Нож должен быть, так же как и топорик, очень хорошо отточен. В данное время трудно найти специальный охотничий нож с ножнами, на конец которых надет металлический наконечник. Между тем такой наконечник необходим, так как в случае падения острый нож может проткнуть ножны и серьезно ранить охотника. Избежать этого очень просто: в конец пожен вкладывается свернутая вдвое жестянка, вырезанная из твердой консервной банки. Нож должен крепко держаться в ножнах и не выскакивать из них, в противном случае он может также послужить причиной ранения. Если ножны слишком свободны, нужно в верхнюю их часть вшить с внутренней стороны тонкую полоску кожи, и нож не будет из них выскакивать. Самые удобные ножны у финского ножа - в них нож вкладывается до половины рукоятки.




Maxter
[21.06.2008]
Предлагаю поддержать тему и выкладывать информацию о различного рода экипировке охотника.




Артем
[21.06.2008]
Рюкзак. Чтобы не натереть плечи, следует (у покупных рюкзаков) сменить лямки, сделав их более широкими, не меньше 5 см. Кроме того, бывают рюкзаки с пряжками, на которые застегиваются лямки. В этом случае нужно срезать пряжку с правого угла рюкзака и пришить вместо нее кольцо, а на конец правой лямки - карабин, который пристегивается к кольцу. Делается это для того, чтобы легче было снять со спины рюкзак при падении в воду, провалившись в болото и т. п. При укладке рюкзака к спине надо класть наиболее мягкие вещи, а тяжелые и тем более с острыми углами - на дно рюкзака, к наружной его стороне, чтобы они не давили на спину. Застегнутые лямки должны быть такой длины, чтобы уложенный рюкзак опирался на крестец (рис. 1). Все пряжки, карабины и лямки у рюкзака должны быть очень крепко пришиты. Не будет большой беды, если пряжка или лямка оторвется во время летней охоты - ее можно всегда пришить или привязать бечевкой, а вот зимой да еще ночью, на морозе и ветре, когда приходится заниматься ремонтом с риском обморозить руки, дело обстоит много серьезнее. Особенно же тщательно надо следить за состоянием рюкзака на охоте в горных условиях, где оторвавшаяся лямка может послужить причиной катастрофы: при переходе через бурные реки или во время охоты в труднодоступных местах, когда приходится пробираться по узеньким тропинкам на краю пропасти, съехавший на сторону мешок нарушит равновесие, что может привести к гибели охотника.




Юрикс
[23.06.2008]
Ружейный чехол. Ружье из города или селения доставляется до места охоты в чехле, и только если охотничьи угодья расположены в непосредственной близости к населенному пункту, в котором в данное время проживает охотник, чехол не всегда нужен, да и то не при всех видах охоты, о чем будет сказано ниже. При поездках на дальнее расстояние на любом виде транспорта предпочтение отдается твердому чехлу (кобуре), хранение в котором если не исключает возможности повреждения ружья, то во много раз уменьшает ее. Если твердого чехла нет или же предстоит проделать значительную часть пути пешком (твердый чехол тяжелее и не так удобен для ношения, как мягкий), то следует перевозить или нести ружье в мягком брезентовом чехле, который хорошо защищает его от пыли, дождя и снега. Длинный чехол, в котором можно перевозить ружье в неразобранном виде, не рекомендуется из-за большей возможности повредить в пути ружье. Лишь при поездке верхом можно предпочесть длинный чехол короткому, так как повешенное за плечи неразобранное ружье меньше мешает во время езды. Следует предостеречь от езды верхом с ружьем без чехла за плечами, так как каждый шаг лошади отдается толчком через погон на стволы и ложу и такие толчки способствуют расшатыванию стволов. Ружье в чехле не испытывает этих толчков - они передаются петлям чехла, к которым пристегнут погон. Для лучшей сохранности ружья при перевозке в мягком коротком чехле в конец последнего кладется мягкая прокладка, предохраняющая концы стволов от повреждения при ударе. Удобнее всего прокладка из кусочков резины размером по диаметру чехла, склеенных или прошитых нитками. Прокладку следует укрепить в чехле так, чтобы она из него не вываливалась. Затем стволы и ложе с надетыми на них мягкими матерчатыми чехлами вкладываются в чехол. Сверху на затылок приклада и на казенную часть стволов кладется тряпка, которая предохраняет ружье от проникающей в клапан пыли. Если чехол широк и ружье в нем болтается, следует перетянуть его коротеньким ремешком, который затягивается за спусковой скобой ружья. Погон должен быть не менее 2,75 см ширины, чтобы он не резал плечо. Пряжки на нем должны быть пришиты настолько крепко, чтобы они ни в коем случае не могли оторваться и ружье не упало бы с плеча на землю. Лучше всего иметь ременный погон. Такой погон служит десятилетиями.




Милена
[23.06.2008]
Хмм, не знала, что к ружейному чехлу и рюкзаку нужно подходить так основательно. Спасибо Юрикс за информацию.




Nevskiy
[10.03.2009]
Ну а как же одежда? Я вот тут нашел магазин один (sturm-moskva.com)... Что посоветуете прикупить начинающему ?




Lenor
[12.03.2009]
Нужно купить термобелье и теплую непромокаемую одежду




Nevskiy
[25.03.2009]
Спасибо. Поищу по нету.




Hasck
[06.03.2010]
Разгрузочная система при дальних переходах на 3 дня и более - посмотреть можно здесь http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-27+16%3a22%3a48.100150&cat=2008-11-27+16%3a04%3a34.100150. Позволяет нести до 50кг, равномерное распределение веса на плечи, спину, поясницу. Комплектуется подсумками разных размеров и конфигураций. Хорошо проявила себя при переходе 8км по пересеченке - размытая грунтовая дорога, поле, лес, болото. Быстро снимается - 3 замка спереди, что важно при падении в воду, чтоб не утянула на дно. Плечевые лямки могут оснащаться противоскользащим (фиксирующим) приспособлением для погона. Обычно на спину вешается большой подсумок, в который укладывается сухая одежда, палатка, провиант. Остальные вещи распределяются по более малым подсумкам, которые располагаются на пояснице и плечевых лямках. Стоимость необходимого комплекта (разгр. система+неибходимое кол-во подсумков) 4500р-5500р. Преимущества перед рюкзаком: 1) для того чтоб добраться до нужной вещи, достаточно открыть подсумок (а не снимать рюкзак, вытаскивать все содержимое, потом укладывать обратно) 2)равномерное распределение веса - а рюкзак давит всем весом только на плечи. При однодневном переходе достаточно либо рюкзака, либо РПС - посмотреть можно здесь http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-27+16%3a22%3a09.500150&cat=2008-11-27+16%3a04%3a34.100150. Все, что будет нужно - запас еды, спички/зажигалки, ОЗК, патроны, средства связи и навигации.Вес вряд-ли превысит 5-8кг. Ружейный чехол при переходе до охотугодий лучше использовать брезентовый мягкий, т.к. его можно свернуть и убрать в рюкзак.



Написать ответ

Участвовать в форуме могут только зарегистрированные пользователи!
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию

Top.Mail.Ru РЕКЛАМА НА САЙТЕ Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Поиск по шоссе | Статьи об охоте и рыбалке | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на oxothik.ru обязательна.
Вход