Например: Астрахань Избранное (0) Очистить


Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
Можете разместить этот информер у себя на сайте

Рейтинг
 
  • Сейчас 2.13/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

2562 Rating: 2.1/5 (23 votes )

 

Ростовская область
 База "13 Кордон"
База "Айвенго"
База "Александровский лес"
База "Быстрянский Лиман"
База "Веселая"
База "Веселый Маныч"
База "Джаката Полюс"
База "Казачий Дозор"
База "Казачья пристань"
База "Клевое место"
База "Лагутник"
База "Мелеховъ"
База "Нью-Васюки"
База "Рыболовная"
База "Средний Маныч"
База "Танаис"
База "Тихая заводь"
База "Тузлуки"
База "Уткино"
Гостевой дом "Двор Сурка"
Гостиничный комплекс "Дон"
Гостиничный комплекс "Стародонье"
Дом Рыбака "Речной"
Дом рыбака на Маныче
Донплот
Елизаветинский дом рыболова
Клуб "На Черкасском тракте"
Коттедж на Маныче
Манычское охотхозяйство
Организация рыбалки
Охотничья станция "Высокая"
Охотничья станция Стрелка
Охотничья станция Шахаевская
Охотхозяйство "Веселовское"
Охотхозяйство "Вяжинское"
Персиановское охотхозяйство
Пролетарское охотхозяйство
Сарматское охотхозяйство
Средне-Егорлыкское охотхозяйство
 

Популярные регионы
 Астраханская область (358)
Московская область (262)
Республика Карелия (246)
Краснодарский край (182)
Тверская область (172)
Челябинская область (164)
Ленинградская область (154)
Ярославская область (69)
Калужская область (63)
Самарская область (54)
 

Поиск по городу
 
Все города »
 

Форум
 18.08.2013
Вездеход
03.07.2013
Мотосани и Мотособака
20.09.2012
Отличная одежда.
27.07.2012
продам щенка западно-сибирской лайки
25.07.2012
щенята породы Русская Гончая с родословной и без.
Все сообщения »
 

Фильтр
  Охота
Подводная охота
Рыбалка
Отдых
Рыбалка на Волге
Рыбалка в Подмосковье
 


тесты для охотников и рыболовов
Φ#65533;ГРА ОХОТНΦ#65533;К





Рыболовно-охотничьи базы / Ростовская область / Донплот

<<
>>

Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону, 3-линия, 7/51, оф 25

Сплав на плоту по Дону - лучший активный отдых на природе!
Пожалуй, лучший отдых на Юге России. Прекрасная природа юга России, тишина нетронутых цивилизацией донских просторов, многоголосье птичьего хора, удовольствие от рыбалки – всё это вы ощутите во время сплава на плоту на Дону.

Отдых на Дону порадует любителей истории разнообразием достопримечательностей.

Уникальные меловые горы – бывшее морское дно – не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей. Тишина, покой и прекрасный отдых на природе в одном из лучших регионов России – в верховьях Дона. Бронируйте удобное для себя время и интересный маршрут.

Летний отдых в России в последнее время набирает популярность
В нашей стране столько прекрасных и интересных мест! Особенно знаменита Россия уголками нетронутой природы. Активный отдых на юге России в верховьях Дона как раз и предлагает искушённому путешественнику возможность насладиться тишиной и покоем природы. Здесь можно увидеть редчайших животных и растения, занесённые в Красную Книгу. Почувствуйте, прикоснитесь к тишине родного края.

Лучший активный отдых для ценителей приключений!

Есть такие моменты в жизни, которые не забываются никогда. Их может случиться не так много, если сидеть сутки напролет дома и ждать на диване приключений. Вот почему настоящие мужчины предпочитают активный отдых мягкой кровати и скучным вечерам возле телевизора. Да и к чему так бездарно тратить свое время, когда вокруг такая красота? Многие видавшие виды путешественники скажут, что отдых в России – самое лучшее решение для круга близких друзей или семей, которые ценят красоту родной природы, теплые летние вечера возле костра и рыбалку в самых живописных уголках нашей страны.

Как организовать сплав на плоту?
Если вдруг у группы верных товарищей или у дружной семьи, которая имеет маленьких детей, появилось желание организовать незабываемый отдых на природе, включающий в себя самые интересные и неожиданные приключения, то таким людям самое время обратиться к нам за помощью. Компания «ДонПлот» имеет все для того, чтобы превратить ваши мечты и желания в реальность и организовать настоящее путешествие по реке на плоту. Для этого мы предлагаем все необходимое:
• потрясающе живописные маршруты, позволяющие прочувствовать всю прелесть отдыха на юге России. Эти маршруты были разработаны нашей командой, и мы на собственном опыте убедились, что сложно найти места прекраснее тех, через которые течет величественный Дон;
• просторный плот, на котором есть все самое необходимое для того, чтобы сделать сплав на плоту по реке действительно запоминающимся. Мы не предлагаем вам пятизвездочную палатку со всеми удобствами, но мы сделаем все для того, чтобы это путешествие наполнилось настоящим экстримом, романтикой, особой незабываемой атмосферой;
• мы предлагаем вам свободу выбора – только от вас зависит дата и маршрут путешествия, поэтому спешите сформировать маршрут под себя, ведь это позволит сделать летний отдых по-настоящему незабываемым.

Кроме того, «ДонПлот» предлагает самые выгодные и гибкие цены на услуги, а все дело в том, что мы дарим вам отдых без посредников и не берем плату «за воздух». Поэтому любители настоящей романтики могут на собственном опыте почувствовать, как прекрасен отдых в Ростовской области и понять, что таких красот не сыскать больше нигде в мире.

Природа – настоящий целитель, ее сила такова, что может мигом излечить усталость, грусть, физическую и духовную слабость, хандру и прочие беды, которые часто преследуют городских жителей. Невозможно лежа на диване созерцать красоту леса, реки, звездного неба, только активный отдых способен вернуть человеку инстинкты, заложенные в нем самой природой.

И в этом вы сможете убедиться на собственном опыте, отправившись в сплав по Дону на плоту!

Маршруты
Коротояк - Петропавловка.
Сплав на плоту по Дону на маршруте Коротояк – Петропавловка (65 км). Достопримечательности: Дивногорский Успенский мужской монастырь, «Дивногорье», меловая гора «Шатрище», Озеро Щучье.

Петропавловка - Алексадровка-Донская
Сплав на плоту по Дону на маршруте Петропавловка (65км). Достопримечательности: Костомаровский женский монастырь Спаса Нерукотворного, Водяная мельница (ст. Колодежное), «Ветряк» (х. Ступино), Меловые горы (на протяжении всего путешествия)

Алексадровка-Донская - Старая Калитва
Один из интереснейших маршрутов для отдыха с детьми на Дону. Спокойный Дон, множество уникальных достопримечательностей, рукотворные пещеры - этот маршрут для отдыха с детьми будет очень познавательным!

Старая Калитва - Галиевка
Маршрут Старая Калитва – Галиевка порадует вас и красивыми видами, и историческими памятниками и тишиной, которая может быть только на Дону. Тишиной, состоящей из сотен звуков. Звуков тишину не нарушающих, а только подчеркивающих ее глубину.

Галиевка - Казанская
Маршрут Галиевка - Казанская - один из лучших маршрутов для отдыха на природе всей семьей. Неторопливый Дон мягко катит свои воды от станицы Галиевка до станицы Казанской

Казанская - Вешенская
Зайдите в местный Краеведческий музей, который находится недалеко от стоянки плота. Поверьте, там есть на что посмотреть. К тому же многие пещеры, мимо которых будете проплывать, сложно найти без подсказки.

Вешенская - Серафимовичи
Маршрут начинается от станицы Вешенская. Ст. Вёшенская (в просторечии Вёшки) – это станица, которая стала известной благодаря Михаилу Шолохову - нашему знаменитому земляку, автору "Тихого Дона" и многих других повестей и рассказов, ставших классикой.
 
Серафимович - Мелоклетский
Маршрут Серафимович - Мелоклетская – один из тех, что предполагают долгие приятные остановки у песчаных берегов, неспешное плавание по Дону. Река здесь также не быстрая. Отличительной особенностью этого маршрута являются обширные песчаные пляжи и мели.
 
Мелоклетский - Новогригорьевка
Хутор Мелоклетский кажется малозначительным только на первый взгляд. Не думайте, что это место было выбрано случайно в качестве начальной точки для сплава на плоту по Дону.
 
Новогригорьевка - Трехостровская
Сплав по реке на плоту - это погружение в НИРВАНУ! Вальяжно и меланхолично проплывают мимо вас берега, заросшие камышом. Только тихой курлыканье орлов в вышине колышет голубое марево неба. Стрекозы лениво жарятся на солнцепеке.
 
Трехостровская - Голубинская
Сплав на плоту по маршруту Трехостровская – Голубинская выбирают те, кто любит неспешное путешествие. Цены для путешествия вполне подъемные, а такой отдых по-прежнему остаётся малоизвестным.

Плоты
Плоты для сплава построены под надзором Речного Регистра РФ и стоят на учёте в Судоходной Инспекции.
Размеры плота 6 х 12 м. Основа - жёсткая металлическая конструкция 6 х 12 метров, покрытая дощатой палубой. На плаву плот удерживается 200-литровыми бочками (как металлическими, так и пластмассовыми). Грузоподъёмность плота для сплава по реке – 5,5 тонн. Плоты рассчитаны на экипаж из 8 чел.

На плоту установлены 4 двухместные двуслойные палатки, влагостойкостью от 2000 до 5000 ед. Между палубой и палаткой – мягкий паралоновый матрац.

В центральной части плота расположена кают-компания (челаут).

Она оборудована дополнительным тентом и пологами. При ветреной или дождливой погоде пологи можно опустить. В челауте предусмотрены места для хранения: скрыни и шкафчики. Там же - кухонная и столовая посуда.

На плоту есть дополнительный кухонный стол и лавки. Их можно переносить с места на место. Мы обычно днем ставим стол рядом с мангалом, чтобы было удобнее готовить еду, вечером радом с мангалом ставим лавки, чтобы просто посидеть у костра.
Чтобы уберечь деревянную палубу от падающих головешек, мы установили мангал на металлическом листе.

Большую часть плота закрывает тент от солнца и дождя.
Для швартовки плота предусмотрены якорно-швартовые устройства (якоря, верёвки, кнехты).

Имеется два трапа: первый для выхода на берег (его устанавливают только перед выходом на берег и убирают во время ночной стоянки), второй – для спуска в воду, чтобы можно было в любой момент освежиться в реке и легко подняться обратно.

Обязательно на каждом плоту есть спасательные жилеты по числу отдыхающих.

Перед началом сплава все члены экипажа проходят инструктаж по технике безопасности на воде. О чем свидетельствует журнал инструктажей.

Перед отправлением мы обучаем приёмам управления плотом: что делать при посадке на мель, как определить полузапруду, путь с глубоким или мелким фарватером. Как проходить пляжи, населённые пункты, полузапруды, паромные переправы и прочее.

Стоимость
Стандартный маршрут летнего отдыха на плоту длится 5 суток и проходит с 6 июня по 15 сентября.
Стоимость аренды плота при бронировании маршрута с 24 мая по 1 сентября 2015 - 16 000 руб/сут,
Стоимость аренды плота не зависит от количества человек в команде. Грузоподъёмность плота до 10 человек.
При выборе даты путешествия с 1 сентября 2015 — снижение цены до 13 000 рублей/сутки
Из расчета на 8 чел - по 1625 руб с человека в сутки

Летний отдых на Дону. Нестандартные маршруты:
Если резервирование дат нестандартного путешествия происходит после Нового Года, когда график уже сформирован, то расчет стоимости происходит индивидуально. Также Вы не сможете принять участие в акциях.

Дополнительные (НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ) услуги

Лампа керосиновая (заправленная)

150 руб/сут

Прикормка, черви, опарыши

+ 40% к чеку

Закупка и доставка продуктов питания

+ 40% к чеку

Удочка

100 руб/сут

Прицеп автомобильный

1 200 руб/сут

Мешок спальный

120 руб/сут

Трансфер от точки сбора до плота

19,50 руб/км

Шезлонг

300 руб/сут

Персональная доставка до плота

19,50 руб/км

Термокороб для замороженных продуктов

150 руб/сут

Мотор лодочный (3 и 5 дней аренды)

2 100/ 1 500 руб/сут

Палатка дополнительная 

250 руб/сут

Закупка и доставка бензина канистра 20 л

+ 40% к чеку

Электронный отпугиватель комаров

200 руб/сут

Канистра 20 л под бензин

50 руб/сут

Простынь

70 руб/сут

Генератор 2 квт (220v)

1 500 руб/сут

Настольные игры (карты, домино, шашки, шахматы, нарды...)

50 руб/сут комплект

Лодка надувная

1 500 руб/сут

Телефон: 8 (800) 755-87-88

E-mail: info@donplot.ru

Сайт: Перейти на сайт »




Посмотреть на карте
Добавить базу в избранное

Дополнительная информация
Расположение:
Ростовская область
Ростов-на-Дону
Услуги:

Рыбалка

Отдых



Размещение:
Варианты проживания
Кемпинг


Телефон: 8 (800) 755-87-88

E-mail: info@donplot.ru

Сайт: Перейти на сайт »


Ссылка на эту страницу QR-код: QR code

Комментарии


Илья
2015-10-18
В этом году получилось таки воплотить мечту своих детей в жизнь. Мы взяли на прокат плот. И прекрасно провели неделю на Дону. Чудная атмосфера покоя и тишины. Если и есть где то места для настоящего отдыха, то одно из них - мы уже нашли. Спасибо "Донплоту" . Оценка - "отлично"!!!

Валентин
2015-09-21Оценка: 5
Мы уже седьмой год ходим. Дон - такой же великолепный, а плоты больше стали ))))))
Достоинства
Удобно бронировать маршрут значительно заранее - где-нибудь в декабре... Тогда и выбор больше
Ведь к концу мая уже трудно бывает выбрать маршрут к дате. Но ребята - молодцы! Если набирается несколько команд подряд, они могут и новый плот быстро построить.
Ваше имя
Ваш E-mail
Комментарий
Оцените базу: +1 +2 +3 +4 +5



Top.Mail.Ru РЕКЛАМА НА САЙТЕ Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Поиск по шоссе | Статьи об охоте и рыбалке | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на oxothik.ru обязательна.
Вход