Например: Астрахань Избранное (0) Очистить


Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
Можете разместить этот информер у себя на сайте

Рейтинг
 
  • Сейчас 2.08/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

2544 Rating: 2.1/5 (24 votes )

 

Мурманская область
 База "Nordseaman"
База "Ача"
База "Белоусиха"
База "Благодать"
База "Вува"
База "Ёлки-Палки"
База "Ефимозеро"
База "Зеленый берег"
База "Йоканьга"
База "Кильдин-восточный"
База "Кузомень"
База "Куэльпорр"
База "Лебяжье"
База "Лесная"
База "Лодочный ручей"
База "Медвежий угол"
База "Наволок"
База "Оленья"
База "Пана"
База "Пача"
База "Погост"
База "Русская Лапландия"
База "Саамская вежа"
База "Север Тур"
База "Типановка"
База "Травяная"
База "Юлинская Салма"
База (Нотозеро)
База (с.Ловозеро)
Восмусское охотхозяйство
Гостевой дом "Старая Умба"
Гостевой домик "У Рудольфовича"
Лагерь "Порог"
Лагерь "Рябага"
Лагерь "Собачий"
Лагерь "Стрельна"
Озеро Канозеро
Отель «Cedar Grass Белое Море»
Палаточный лагерь (р. Йоканьга)
Палаточный лагерь (р.Индель)
Река Кузрека
Рыбалка на Кольском
Рыбалка на реках Терского берега
Рыбацкий дом "Кузрека"
Рыбацкий дом на Канозеро
Рыболовный клуб "РУСС"
Спортивно-туристический центр "Дальние Зеленцы"
Терский берег
Усадьба "Канентъявр"
 

Популярные регионы
 Астраханская область (358)
Московская область (262)
Республика Карелия (246)
Краснодарский край (182)
Тверская область (172)
Челябинская область (164)
Ленинградская область (154)
Ярославская область (69)
Калужская область (63)
Самарская область (54)
 

Поиск по городу
 
Все города »
 

Форум
 18.08.2013
Вездеход
03.07.2013
Мотосани и Мотособака
20.09.2012
Отличная одежда.
27.07.2012
продам щенка западно-сибирской лайки
25.07.2012
щенята породы Русская Гончая с родословной и без.
Все сообщения »
 

Фильтр
  Охота
Подводная охота
Рыбалка
Отдых
Рыбалка на Волге
Рыбалка в Подмосковье
 


тесты для охотников и рыболовов
Φ#65533;ГРА ОХОТНΦ#65533;К





Рыболовно-охотничьи базы / Мурманская область / База "Юлинская Салма"

<<
>>

Адрес нахождения турбазы: Мурманская область, озеро Ловозеро, мыс Юлинская Салма
Координаты: Широта: 67°50'48.92"С Долгота: 35°11'32.09"В

Туристическая база «Юлинская салма» ООО Русская Лапландия находится в центральной части Кольского полуострова, на берегу оз.Ловозеро, условно разделенного узкими проливами на три части: верхнее, среднее и нижнее.

База расположена на мысу, разделяющем верхнюю и среднюю части озера. Уникальность ее географического расположения заключается в редком сочетании возможностей для пешего, горного и водного туризма, а также охоты и рыбалки. В условиях Заполярья, когда погода подчас ломает все планы и не дает возможности осуществить намеченный маршрут, гость базы «Юлинская салма», расположенной на живописнейшем берегу озера, на границе лесной и тундровой части мыса Юлин, вблизи нетронутой природы реки Афанасии, среди многообразия лесных троп, протоптанных не человеческой ногой, всегда найдет достойную альтернативу задуманному.

При создании базы основной акцент делался на разумное сочетание необходимого уровня комфорта для отдыхающих с минимальным вмешательством в окружающий природный ландшафт. Отойдя лишь на 50 метров от границы базы, Вы сможете в полной мере насладиться первозданностью и величием окружающей природы, не затронутой влиянием человека. Ближайший населенный пункт – с.Ловозеро находится в 25 километрах. Добраться до базы можно только по озеру, зимой – на снегоходе, летом – на лодке. Непроходимые берега, полное отсутствие дорог и какой-либо ощутимой связи с внешним миром, древние легенды, которыми словно пропитан вдыхаемый Вами воздух, погрузит Вас в атмосферу единения с, шаманами, божественными сейдами и загадочными местными жителями – саамами.

В состав комплекса входят два гостевых дома, в которых может комфортно разместиться до 30 человек отдыхающих, русская баня, беседка с очагом, крытый стол для пикника на 10 человек, причал для лодок.

В основном доме, он называется «Пирамида», имеются семь жилых комнат, четыре санузла, кухня и зал, в котором возможно не только принимать пищу одновременно всем гостям базы, но и стать слушателями либо участниками небольшого концерта, тематического вечера или семинара. В зале единовременно могут уютно разместиться 40-50 слушателей. Комнаты в доме 2-х и 3-х местные, одна – 4-х местная, оборудованы двух и односпальными кроватями, комодами для личных вещей, вешалками для одежды, столами, стульями и табуретами в соответствии с количеством отдыхающих. Имеется общее верхнее и местное освещение, электрические розетки для неэнергоемких электрических приборов. Отопление в комнатах – централизованное, в пятиместной комнате дополнительно установлен камин.

Второй гостевой дом, «малый», может быть интересен для компании, состоящей из 3-8 человек. Он будет оптимален для людей, желающих проводить время в узком кругу своей семьи или компании. Дом двухэтажный, состоит из двух комнат, оборудованных двух и односпальными кроватями, комодами для личных вещей, вешалками для одежды, столами, стульями и табуретами в соответствии с количеством отдыхающих. Имеется санузел на первом этаже. Отопление дома печное (камин).

Гостям базы предоставляется полноценное трехразовое питание. Дополнительный чай – по вашему желанию. Меню состоит, в основном, из блюд национальной саамской кухни – даров местной природы: оленины, рыбы, грибов и ягод.
Владельцы базы, создавая ее, мечтали открыть для всех желающих то, что когда-то пленило — навсегда — их самих. И надеются, что вам захочется хоть ненадолго стать частью этого уникального места, частью природы, вечным ребенком в колыбели матери-Земли.

Проживание
Для размещения гостей базы имеются два гостевых дома. Дома двух и трех этажные. Несколько непривычная архитектура большого гостевого дома, он называется «Пирамида», обусловлена необходимостью обеспечения максимального теплосбережения и возможностью эффективно противостоять сильным ветровым нагрузкам. Конструкция стен – комбинированная, частично из оцилиндрованного бревна, частично – щитовая с многослойным утеплением. На трех этажах большого дома расположены семь жилых комнат, четыре санузла, кухня и зал для приема пищи. В зале одновременно могут уютно разместиться 40-50 человек. Имеющаяся небольшая сцена также поможет в организации небольшого концерта, тематического вечера или семинара. Жилые комнаты в доме 2-х и 3-х местные, одна 5-ти местная, оборудованы двух и односпальными кроватями, комодами для личных вещей, вешалками для одежды, столами, стульями и табуретами. Имеется общее верхнее и местное освещение, электрические розетки для неэнергоемких электрических приборов. Отопление в комнатах – централизованное, в пятиместной комнате дополнительно установлен камин. Все жилые комнаты расположены на верхних этажах.

Второй гостевой дом (малый) может быть интересен для компании от 3-х до 8-ми человек. Он оптимален для людей, желающих проводить время в узком кругу своей семьи или компании. Дом двухэтажный, состоит из двух комнат, оборудованных двух и односпальными кроватями, комодами для личных вещей, вешалками для одежды, столами, стульями. Имеется санузел на первом этаже. Отопление дома печное (камин).

Русская банька. Банька расположена на границе территории базы, вблизи озера, для удобства к воде проложен деревянный настил. Зимой вы сможете совместить парение с купанием в белоснежном пушистом снегу. Конструкция бани самая традиционная, построена из оцилиндрованного бревна, имеется предбанник со столом и скамьями, там же небольшой дровяник, помывочное помещение и парная на 4-6 человек. Гостям базы предоставляется возможность регулярно принимать банные процедуры в течение всего времени проживания. При каждом посещении бани гостям предоставляется термос с чаем, мед или варенье.

Досуг
Немного об отдыхе на территории или вблизи базы. Он может быть самым разнообразным, начиная от пассивного созерцания красоты окружающей природы из окна дома и заканчивая трекингом или короткими лыжными вылазками по окрестностям.

• Рядом с домом установлены большие качели, которые пользуются популярностью как у детей, так и у взрослых в любое время года;
• Зимой на территории базы, всегда к вашим услугам ледяная горка, ледянки и «ватрушки»;
• От территории базы до реки Афанасия проложена «Тропа здоровья», ее протяженность 1100 метров. Летом - это удобная лесная тропа, проходящая мимо небольшого, но очень живописного лесного озерка. Пройдя по ней неспешным шагом, практически не сходя с нее в лес, вы легко наберете полную корзину замечательных подосиновиков или лесных ягод. В конце тропы вам представится возможность отдохнуть за уютным столиком с лавками в тени кроны вековой северной ели. Возвращаясь обратно, где-то на середине пути, вы также найдете место для отдыха со столом, лавками и специально подготовленным кострищем. Зимой тропа превращается в снежную дорогу, по которой прокладывается лыжня. Для гостей базы организован прокат беговых лыж с ботинками. Желающих побродить зимой в лесу по нетронутому снегу обеспечим лесными лыжами или снегоступами;
• Летом, отойдя от «Тропы Здоровья» на 100 метров в сторону лесного озерка, присев на скамейке возле воды, вы сможете насладиться пением непуганых лесных птиц, видом притундрового леса, отражающегося в глади воды у противоположного берега, сделать серию памятных фотографий или переложить все увиденное на холст;
• Для любителей экзотики и экстрима имеется возможность провести время, приготовить пищу или даже переночевать, несмотря на лютый мороз, сильнейший ветер или проливной дождь, в традиционном саамском жилище – чуме (куваксе). Уютно расположившись на оленьих шкурах возле горящего, дышащего теплом очага, вы сможете прикоснуться к быту коренного населения – саамов (лопарей), воочию ощутить на себе суровость северной природы и магию древних традиций;
• А также: наблюдение за Северным (Полярным) Сиянием (с сентября по март), сбор ягод и грибов (с июля по октябрь), прогулки на лодке по лесному озеру, фото- и просто прогулки и, если все варианты уже исчерпаны, - Триколор ТВ, литература о природе и истории Кольского полуострова, шахматы и ESPRESSO от «Dolce Gusto» или «Squesito».

Питание
Гостям базы предоставляется полноценное трехразовое питание. Дополнительный чай – по вашему желанию. Меню состоит из блюд традиционной русской и национальной саамской кухни – даров местной природы: оленины, рыбы, грибов и ягод, мясной и молочной продукции производства местного (Ловозерского) сельскохозяйственного предприятия.

Наш мангал порадует Вас изысканным шашлыком из оленины или лосятины, рыбой и овощами на гриле.

Для питания на рыбалке, охоте или маршруте организуются наборы в виде сухого пайка и продуктов для приготовления пищи в походных условиях.

Рыбалка и охота
Наши места изобилуют рыбой! Поимка на спиннинг 4-5 килограммового лосося прямо с причала турбазы уже ни у кого не вызывает удивления! Скажем сразу, семга у нас не водится. Зато весьма популярна и результативна рыбалка на озерную и речную кумжу, гольца, форель, хариуса, налима и сига. Однако и традиционная рыбалка на щуку и окуня никого не оставит равнодушным. Мы организуем для вас рыбалку зимнюю и летнюю, предоставим недостающее снаряжение, снасти и наживку, обеспечим доставку к месту лова, а также все необходимые консультации.

Про охоту
Охота может начаться сразу за территорией базы. В основном это боровая дичь и заяц. Если интересен олень, лось или медведь – придется отойти подальше, на территорию базы они заходят значительно реже. Охота на водоплавающую дичь, особенно на пролете осенью, менее интересна и не спортивна - очень уж ее много. Окажем содействие в получении лицензий, предоставим гида, обеспечим снаряжением и доставим к месту охоты.

Туры и экскурсии
Наша компания предлагает организацию и обеспечение туристических, этнографических, эзотерических, познавательных туров; водных, горных, рыболовных, охотничьих маршрутов; а также экскурсий по интересным историческим и природным местам Ловозерского района. Вам предоставится уникальная возможность познакомиться с историей и самобытной культурой коренных народов Крайнего севера; принять участие в традиционных национальных праздниках – Праздник Севера в марте и Саамские игры в июне; зимой прокатиться на упряжке, запряженной северными оленями и увидеть фантастическое Северное сияние; а летом посетить священное озеро Сейдозеро и своими глазами увидеть древнее 70-ти метровое наскальное изображение великана-героя саамских эпосов.

Трансфер от вокзалов до базы и обратно
Добраться до турбазы можно от ж/д вокзала Оленегорск или аэропорта Мурманск, далее по озеру на катере или моторной лодке – летом или снегоходе – зимой. Мы организуем встречу на вокзалах и доставим вас на легковом автомобиле, микроавтобусе на 9 пассажирских мест или предоставим грузовой транспорт в случае большого количества груза. Возможно организовать трансфер от вокзалов и аэропортов ближайших городов Мурманской области (Апатиты, Кировск и др.). Возможна доставка по всей Мурманской области.

Доставка катером/вездеходом/снегоходом
В распоряжении турбазы имеется различный собственный транспорт (катер «Аист», катер «Корвет», моторные лодки, вездеход, снегоходы) для организации вашего путешествия по тундре и водоемам Ловозерского района Мурманской области, для доставки на экскурсии, для заброски на удаленные маршруты.

Предоставление туристического снаряжения
На турбазе вы можете арендовать туристическое снаряжение необходимое для вашего похода или путешествия. К вашим услугам: моторные и гребные лодки, байдарки, палатки зимние и летние, тенты, костровое оборудование, походная посуда, газовые плиты и отопители, дождевики, спальные мешки, коврики, рюкзаки и др.

Сопровождение гида/инструктора
Предоставляем сопровождение опытного гида/инструктора по Ловозерскому району в различных турах и экскурсиях, на маршрутах и в экспедициях.

В случае необходимости организуем сопровождение переводчиком.

Прайс-лист

Наименование услуги

Цена, руб.

Ед.изм.

1.

Доставка

1.1.

ж/д ст.Оленегорск - с.Ловозеро

1.1.1.

Микроавтобус (4-5 чел.с грузом/5-6чел.с ручной кладью)

2900р.

в один конец

1.1.2.

Легковой автомобиль

1 600р.

в один конец

1.2.

Аэропорт Мурманск - с.Ловозеро

1.2.1.

Микроавтобус (4-5 чел.с грузом/5-6чел.с ручной кладью)

5 400р.

в один конец

1.2.2.

Легковой автомобиль

2 800р.

в один конец

1.3.

с.Ловозеро - База

1.3.1.

Доставка одного человека на снегоходе (с ручной кладью)

1 750р.

в один конец

1.3.2.

Доставка одного человека с грузом в санях

от 900р.

в один конец

1.3.3.

Доставка одного человека в санях (с ручной кладью)

от 700р.

в один конец

2.

Проживание (см. Примечание)

2.1.

В большом гостевом доме (с одного человека в сутки)

2 150р.

чел/сутки

2.1.

включает:

2.1.1.

Кровать с постельными принадлежностями, полотенце (смена белья 1 раз в 5 суток)

2.1.2.

Трехразовое питание (без спиртного)

2.1.3.

Баня 1 раз в 3 дня на 2 часа (для группы проживающих не менее 3 чел.)

2.1.4.

Мангал, коптильня, шампуры, решетки для гриля

2.2.

В малом гостевом доме на 6-8 человек (аренда дома в сутки БЕЗ ПИТАНИЯ!)

8 900р.

сутки

2.2.

включает:

2.2.1.

Кровать с постельными принадлежностями, полотенце (смена белья 1 раз в 5 суток)

2.2.2.

Баня 1 раз в 3 дня на 2 часа (для группы проживающих не менее 3 чел.)

2.2.3.

Мангал, коптильня, шампуры

3.

Экскурсионная программа (от 3-х до 10-ти часов)

Стоимость зависит от продолжительности и кол-ва человек в группе (с учетом доставки)

3.1.

Посещение семьи оленевода с катанием на оленьих упряжках

от 500р.

чел.

3.2.

Посещение легендарного озера Сейдозеро

от 700р.

чел.

3.3.

Рыбалка подледная (зимняя палатка, снасти, наживка, мотоледобур)

от 1000р.

чел.

3.4.

Содействие в организации охоты

договорная

чел.

3.5.

Поездка в горы на снегоходах

от 500р.

чел.

3.6.

Посещение краеведческого музея

от 300р.

чел.

3.7.

Посещение мастерской народного промысла

от 100р.

чел.

3.8.

Посещение мастерской сувениров из камня

от 100р.

чел.

4.

Дополнительно

4.1.

Трехразовое питание (без спиртного)

600р.

чел/сутки

4.2.

Баня (до 5-ти человек включительно, не менее 2-х часов)

750р.

1 час

4.2.1.

Веник для бани березовый

180р.

шт.

4.2.2.

Веник для бани дубовый

250р.

шт.

4.2.3.

Простыня (или полотенце) для бани

100р.

шт.

4.2.4.

Термос с чаем, медом

200р.

-

4.7.

Дополнительный комплект постельного белья

300р.

шт.

4.8.

Уголь для мангала

250р.

3 кг

4.9.

Газ для походных плиты или отопителя

100р.

1 шт.

4.10.

Одноразовая посуда, специи для шашлыка и глинтвейна

договорная

-

5.

Аренда

5.1.

Снегоход (топливо включено) при наличии прав на управление

1000р.

1 час

5.2.

Снегоход (топливо включено) с сотрудником базы (водителем)

1200р.

1 час

5.3.

Лыжи беговые с ботинками (1 час/сутки)

100р./300р.

1 час/сутки

5.4.

Лыжи охотничьи, рыбацкие, снегоступы

300р.

сутки

5.5.

Мотоледобур

200р.

1 час

5.6.

Палатка зимняя

250р.

сутки

5.7.

GPS

250р.

сутки

5.8.

Бензопила

450р.

сутки

5.9.

Плита газовая походная

175р.

сутки

5.10.

Отопитель газовый походный

150р.

сутки

5.11.

Термос 1,25 литра

200р.

сутки

6.

Охота

6.1

Помощь в оформлении лицензии на охоту

500р.

лицензия

Примечание:
1. Для детей младше 10 лет скидка на доставку и проживание - 50% (скидка распространяется не более, чем на двух детей с родителями, проживающими на базе)
2. Расчетное время для проживания - 10 часов дня
3. На новогодние праздники (с 31 декабря по 03 января, с 06 января по 07 января) действует повышающий коэф. 1,5 от базовых тарифов
4. Для клиентов, проживающих в номере с санузлом, действует повышающий коэф. 1,1 от базовых тарифов

* Для клиентов, не проживающих на базе, действует повышающий коэф. 1,5 от базовых тарифов

** Номер бронируется только после оплаты

Телефон: +7 (926) 842-40-30, +7 (499) 642-84-84, ф. +7 (499) 642-84-85

E-mail: usalma@mail.ru

Сайт: Перейти на сайт »




Посмотреть на карте
Добавить базу в избранное

Дополнительная информация
Расположение:
Мурманская область
село Ловозеро
Услуги:
Охота
Заяц-беляк Заяц-русак Лось Медведь Олень Утка
Рыбалка
Голец Кумжа Лосось Налим Окунь Сиг Форель Щука
Отдых
Экскурсии
Подводная охота


Размещение:
Варианты проживания
Эконом-класс Кемпинг
Варианты питания
Трехразовое

Телефон: +7 (926) 842-40-30, +7 (499) 642-84-84, ф. +7 (499) 642-84-85

E-mail: usalma@mail.ru

Сайт: Перейти на сайт »


Ссылка на эту страницу QR-код: QR code

Комментарии


Комментариев нет. Ваш комментарий будет первым!

Ваше имя
Ваш E-mail
Комментарий
Оцените базу: +1 +2 +3 +4 +5



Top.Mail.Ru РЕКЛАМА НА САЙТЕ Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Поиск по шоссе | Статьи об охоте и рыбалке | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на oxothik.ru обязательна.
Вход